ПДД, вождение
мне надо, для поворота влево перестроиться в левую полосу. дорога двух полосная. по левой плотный поток .мне остановиться
Главное, включить левый поворотник. Если есть еще расстояние до перекрестка, можно медленно двигаться вперед, поглядывая назад. Рано или поздно кто-нибудь да пропустит.
пока не пропустят. или ехать дальше и выгадывать момент
Вам нужно было раньше перестраиваться, а сейчас ехать прямо до первого разворота
Раиль Сафаров
до перекрёстка я ещё не доехал.чё блин,ехать прямо ,пока бензин не кончиться?
Остановится, остановится....
да уж! такого посоветуют, что права можно сразу сдать на хранение в ГИБДД... .
Читайте правила, и действуйте по ситуации.. . но лучше, если вам не понятна дорожная ситуация, и ка из неё выйти, то продолжайте движение в том же направлении и приняв вправо остановитесь.. . подумайте и решите эту проблему.. . путем разворота, в положенном месте...
Раиль Сафаров
как я развернусь,если в левую полосу не могу пробиться?
Включить левый поворотник и помаленьку двигаться на левую полосу. Смелее надо быть!
ну если ппц как надо, а до поворота ещё всё же есть хоть сколько то метров, нужно просится в левый ряд, может и пустят.
если ты вспомнил за пару метров что тебе надо на лева (geneus) то тут 2 варианта :
1) правильный, проехать прямо или на право.
2) неправильный, поворачивать в наглую с правой полосы на лева
з. ы. учитывай ещё светофор, знаки и разметку
Я бы в такой ситуации не напрягал бы тех кто едет по левой полосе, а поехал прямо до ближайшего разворота.
При перестроении справа налево Вас должны пропустить (помеха справа, кто едет справа, тот прав).
Koblandi Abdulla
Почем права нынче барыжат?
Аня Никитина
Никто его не должен пропускать
ПДД, раздел "начало движения, маневрирование"
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Стыдно не знать!