ПДД, вождение
Что делать если в плотном потоке не дают перестроиться в правый ряд для поворота ? :) опыт вождения 2 дня
Включаете поворотник заблаговременно, смотрите в правое боковое зеркало. Вы должны видеть борт своего авто и авто сзади справа от вас. Можно даже остановиться. Смотрите в зеркале боковой интервал между бортами вашего и авто того, кто сзади. Если интервал большой - чуть троньте машину вправо ( только под очень малым углом) . Этот проехал, так же со следующим. В конце концов, либо найдется добрая душа, либо душа сомневающаяся, либо этой душе будет некуда деваться. Но следите, чтобы поворотник постоянно работал. Они имеют свойство отключаться.
Согласна с большинством - постоянно работающий поворотник, и медленно и внимательно отвоевываете сантиметры справа, тщательно контролируя ситуация. Пропустят! Часто не пропускают не потому, что такие-сякие, а именно видя нерешительность водителя. Чуть увереннее, но, повторяю, аккуратно!
С опытом будете перестраиваться быстрее.
Трудно в незнакомом месте, а если маршрут знаете, то лучше перестраиваться заранее.
У меня знакомая, будучи начинающим водителем, в свое время дала круга по Садовому кольцу - не успевала перестроиться для поворота направо, ехала дальше, надеясь успеть повернуть на следующей улице. Не успевала, ехала дальше. Потом плюнула - решила, что дольше разворачиваться, чем поехать прямо. ))) Но это в самом-самом начале. Так что немного практики - и все будет хорошо! Удачи!
я в наглую лезу!!!! включил поворотник и вперед
Евгений Грибанов
скоро отъездишся!!!
Учти! Помеха справа! У них преимущество! Не паникуй! Пропустят! Это просто страх! Не бойся! И для начала поезди по выходным! Машин меньше! И навык появляется!
старайся перестроиться заранее и заранее включи поворотник!
не нервничай - всегда найдётся добрая душа, которая пропустит))) )
если уж совсем не пропускают, то начинай нахально (но осторожно! ) въезжать на полосу - тогда им придётся тебя пропустить.
можно ещё установить личный контакт с водителем - посмотреть на него и знаками попросить пропустить. а потом знаками же его поблпгодарить.
удачи тебе и хорошей дороги! и понимающих водителей на дороге)))
Оленька
+5 за личный контакт!!!))))))))
Надо смелее перестраиваться. Включить поворотник и встраиваться в нужный ряд.
остановись и жди вежливого водителя.
вообще если ездишь с пассажиром купи жилет со светоотражающими полосками желательно желто-зеленый как у гайцов.
может пригодится. ПРЕИМУЩЕСТВ НЕ дает но внимание привлекает.
у нас один раз с мужем ситуация была полный пипец, тупо заглохли в крайнем правом ряду, поток плотный, мужу просто из машины не выйдти. дверь не открыть.
я надела такую жилетку. вышла и встала за машиной чуть выступив влево,
поставила на крышу знак аварийной остановки ( больше некуда было ))))))) нас начали объезжать, муж вышел. че надо подкрутил и мы поехали дальше.
доезжаем с поворотником до точки маневра
если не в одном упыре совести не просснулось
поворачиваю со своего ряда)))))))))
подожди меня-я уступлю. я всем уступаю и всех пропускаю. если человек лезет. то он не наглый просто спешит куда то
включи поворотник и останавливайся
не дают - бери сам. только осторожно
действовать по ПДД остановиться включить правый поворот и ждать когда правый ряд будет свободен перестроиться
Останавливайтесь и ждите. Кто-нибудь всё равно пропустит. Тут вариантов нет. Лезть внаглую - жлобство. Есть принципиальные водители, которые не пропустят наглеца в свой ряд.
Включить поворотник и остановиться- самое разумное решение. В итоге кто-то все равно пропустит. А вообще лучше заранее перестраиваться.
Nasima Seydahmetova
вчера более 300ста метров не давали перестроиться
Ayan Rakhymbek
Ну и олень. Вот из-за таких и пробки на дорогах.
Жди того, кто пропустит. С опытом придет))