ПДД, вождение

проблема. как перестроиться на нужный ряд??? вот ты едешь в среднем... нужно попасть допусти в правый....Замедлить дви

главное поворотник правый включи и смотри кто притормаживает тот и уступает, только потом незабудь отблагодарить кто пропустил (хотябы представь что у тебя через две минуты поезд))
Дима Радионов
Лучший ответ
Сергей Неустроев 1) как отблагодарить???
2) к5ак знать, что он скорость снижает и пропускает??? машинка как-то мигает при этом?
Ксения Куценко 1) догнать и отлбагодарить. цветы можно подарить.
2)светится таким неежным салатовым цветом
:)
Вам инструктор говорил что Ваша полоса средняя? , а перестраивайтесь только при крайней необходимости, если на лево повернуть или на право, опыт придет, потом будете туда сюда перестраиваться .Вчера опаздывала в ресторан, тетенька на тайоте, попыталась в пробке пробираться, видно плохо чувствует габариты, все движения как в замедленной съемке, во она меня достала, я как правило стараюсь очень терпимо относиться, поворотник показала, я думаю пусть едет пустила, постояла, постояла . она другой поворотник включает, ее там через некоторое время опять пустили, там постояла . включает поворотник в мою сторону, я уже мужу говорю, что она хочет я не пойму, а муж старый опытный водитель спокойно так говорит что видимо ей показалось что там быстрее едут, а я говорю а чего обратно хочет, он в ответ, а теперь ей кажется что в этой полосе быстрее едут, я думаю а вот теперь тетенька после меня, пусть там бесконца за мной перестраивается, что хочет не поймешь.
Включаю сигнал поворота и не сбавляя скорости плавно перехожу в правый ряд не мешая другим водителям
Оксана Демидова а если они вас не пропускают???
все маневры по смене полосы движения надо выполнять с ускорением. избавите окружающих от массы напрягов
Zhadyra Kasimova Чтобы так перестраиваться нужно как минимум навык и мощный авто. У меня под еапотом 250 лошадей и перестроиться с ускорением не составляет труда, да и побаиваются большую черную машину. А девочку на дыркалке, которая себя еле везет никто не пустит. Из-за этого они иногда делают вид, что никого не видят и лезут напролом.
да, хорошо, если пропустят. я пропускаю, мне не жалко
Ирина Ожегова
Я частенько не могу перестроится,,,, моргаю,, моргаю и ни кто не пропускает,,, уезжала куда мне не надо,,, а другие смотрю в нагляк ,,,моргнул и попёр и не боятся ни чего,,, мож так и надо ???Но я трусиха !!!
Temerbai Kadergylov
Ксения Куценко ну главное, чтобы увидели, что моргнул)
Вячеслав Кульков Опыт приходит постепенно , скоро будете пропускать таких как Вы сейчас , вижу тетенька поворотник включила , а вывернуть боиться , а большинству как правило по фиг едут и едут , я остановилась , тетенька пять раз поворотом головы убеждалась , пока я ей рукой не показала что проезжай , только после этого тронулась , пока я так же перестраивалась , мне тоже встречались сочувствующие водители , пропускали .
в интенсивном движении нужно заранее перестраиваться, расчитывать маршрут. Лучше расчитываь так, чтобы например после перекрестка сразу в правом ряду оказаться.
Поворотником моргать бесполезно, в соседнем ряду какой нибудь урод еще больше притопит (хотя есть исключения) .
Я тоже бывало и к вартал и два проезжал мимо цели).
Сергей Неустроев ды как рсчитывать... Я ж не знаю что меня впереди ждет..может там стрелочки..
Включай наглость и при в нужный ряд :))).
Анна Альшина
Не выезжай пока на дорогу....
Вiра Висоцька
Ксения Куценко явно прикалывается человек
Оксана Демидова не с опытом ли всё приходит!?!
нас тоже учили в автошколе не меняя скорости или прибавляя её перестраиываться, но бывают ситуации когда вообще можно встать, т. к. солидарности у нас на дорогах практически нет, все же торопятся!! !
маршрут лучше продумывать заранее, а если дорога незнакомая, лучше держаться сразу правой полосы, чтоб можно было более медленно двигаться!! !
мне знакомый сказал, что это надо хорошо габариты чувствовать и по зеркалам ориентироваться, чтоб всегда "удачно"перестраиваться, парковаться....
начинай перестраиваться очень заранее, я так и делала.
Я смотрю в правое зеркало смотрб что там есть место и не меняя скорости перестраиваюсь
Mish@ Petrob
Если водите совсем недавно и ващще все страшно, а уж тем более разгоняться для маневра, лучше перестраиваться методом ожидания дырки :)) То есть не заставлять вас впускать, а лезть туда, где полно места. Делается так:
еще заранее начинаете посматривать, что там в правом ряду сзади вас происходит. И когда видите, что расстояние между машинами такое, что вы сто процентов туда поместитесь (обычно на дальнем конце такой дырки имеется грузовик или автобус, а влезет туда на самом деле и лимузин с прицепом) , включаете поворотник и перестраивайтесь с той же скоростью, как ехали, или чуть прибавив газу. Перестраиваться надо ближе к началу разрыва, а не подрезать грузовик (это на всякий случай) :)) Ну проедете подольше в правом ряду, зато спокойно.
Еще очень удобные моменты бывают на перекрестках, если трогаться сразу, как только загорится зеленый (естественно, если дорога свободна. Завершающих маневр надо пропустить) . Очень часто машины трогаются с перекрестка с запозданием и можно успеть очень спокойненько всунуться куда надо.
Включать поворотник заранее, чтобы кто-нибудь впустил, не стоит: тот, кто должен бы оказаться за вами, слегка приостановится, но вы этого заметить не успеете, а если и заметите, не успеете среагировать. А все последующие увидят, что вы мигаете, но не перестраиваетесь, и пропускать не станут. Так что включайте сразу перед тем, как повернуть.
Вообще в правый ряд хорошо впускают. В левый хуже.
Если перед вами кто-то сломался или стоит у обочины, а машины едут медленно, вылезать в другой ряд можно гораздо смелее. Водители видят, что перестраивается весь ряд, и вполне к готовы к тому, что и вы это сделаете.
Самый фиговый вариант - не успеть вовремя убраться с полосы, где авария, где-нибудь на здоровом шоссе, и все вокруг едут 60 и больше. Тогда надо именно стоять и тупо мигать, пока кто-нибудь добрый не начнет откровенно пропускать (притормозит, фарами поморгает).
Я обычно пропускаю тех кто перестраивается в пробке (а то будет человек стоять с поворотником - пробку создаст - начнет нервничать - а стресс вызывает невнимание, что в свою очередь является причиной ДТП) .
Часто бывает, что изменяется маршрут следования и приходится перестаиваться что бы повернуть на перекрестке. Сделаем жизнь друг друга лучше. ты уступишь - тебе уступать. А еще люблю аварийкой поморгать "спасибо что пропустил"! 8) Уважайте друг друга!
Для начала попробуйте самостоятельно подучиться, могу порекомендовать "самоучитель безопасной езды" автор Пинт, очень толковая книжка. В качестве инструктора могу предложить себя, т. к. им и являюсь. правда, при условии, что вы живете в Питере.
Anarchy Ultra
включаешь поворотник, и если расстояние до задней провой или левой (смотря куда перестраиваешься )позволяет сразу не тормозя перестраиваешься.... раньше сама не могла перестроиться потом добрые люди научили.
Денис прав, только с ускорением. Ничего, научишься!