ПДД, вождение
Почему по автомагистраль люди едут в среднем ряду 90 км/ч? Замечено не раз на М4 при подъезде к Москве.
По второй полосе проще всего ехать, поэтому там и тошнят. У нас часто вообще по правой полосе быстрее получается (если особо не гнать, так +10 к ограничению) :)
Игорь Яровой
я так и ехал 120 в правой удивляясь тем кто тошнил в средней.
В Украине сделали проще. К любой допустимой скорости +20 км/час. Таким образом, на магистралях 110+20=130.
А "тормоза" - есть в любой стране.
Едут в средней потому что она везде, в москве и области, как бы для не торопящихся, с нее всегда есть возможность уйти и на лево и на право, а вот если прешь в левой и ВДРУГ оказалось что надо на право, то.... геморой уже, вот и пилят))
Игорь Яровой
но ведь полосой для неторопящихся должна быть ПРАВАЯ....
Перестраховываются :-)
Правила-то они не нарушают. Обгоняй слева. Кто мешает?
Игорь Яровой
А что пункт 9.4 уже отменили? Вообще с лева мешают опережать люди которые едут в левой послосе 130-150. Только справа и приходится опережать. Но например в Белорусии такой маревр запрещен, так как не безопасен.
Потому что, в правой грузовики, как правило едут, если гнать не хочешь особо-самый оптимальный вариант, (хотел про колею в правой полосе написать, но она, сука, там уже и в левой крайней по колено) ) Еще, кто то в принципе не ездит больше 90-экономит, а ещё,херова туча народа, тупо, не знает что находится на автомагистрали, и что уже можно ехать 110,а изменение синего фона указателей на зеленый ничего им не говорит, наверное думают что просто для разнообразия цвет поменяли) )
Кстати, справедливости ради, 110 в крайней левой тоже, мало кто едет, почему то перед Москвой, появляется куча сорвавшихся с хера, и летящих 150-160.
Игорь Яровой
вопрос не вто м почему они едут 90, а в том почему они едут 90 в средней полосе а не в правой....