ПДД, вождение
Почему спидометры на многих автомобилях размечены до 180-200 км/ч, если по ПДД скорость движения ограничена 90 км/ч?
Смысл обозначать скорости, на которых по дорогам общего пользования ну никак не поездишь, да и нельзя?
Согласен. Идиотская фишка. Получается весь рабочий диапазон спидометра находится где-то в уголке, а половину шкалы занимают никому не нужные значения до 240-250.
Где-то до 160-180 было бы за глаза большинству машин.
Анюта Максимова
Ага, но двигатели Вы при этом хотите миллионники. На "Оке" ездите с таким пониманием жизни. Там тоже максималки за глаза, только гарантийный ресурс двигателя 40 000 км. Как считаете, откуда? Чем меньший % потенциала двигателя Вы используете, тем дольше он будет служить, вот и всё. А Ваши рассуждения, извините, детские. Если Вы меня услышали, то, считайте - немного повзрослели.
Polina Grigoryeva
В этом потоке глупостей сложно что-то понять, у вас какой-то свой мирок в голове.
например, забуксовал - и стрелка вылетела из приборки
Более того. На максимальных скоростях большинство автомобилей практически неуправляемы. Но если на заводских испытаниях прототипа скорость по прямой была достигнута, на спидометре должна быть указана.
У вас в деревне может и 90,а на автостраде 130. А где камер нет так вообще безпредел
В Германии на половине автобанах нет ограничения максимальной скорости.
В РФ максимальная скорость ограничивается значением 130 км/ч.
Делается так для более точных показаний спидометра
возможность не является руководством к действию. это вообще универсальное правило. например из ружья ты можешь застрелиться. но нужно ли это проверять? в других странах могут быть другие законы. или дороги с другими скоростными режимами или вообще без ограничений, такие как автобаны и соляные озера
Вы тоже можете бегом разогнаться до 30-35, а то и до всех 40 кмч. А толку!? Если постоянно так бегать, долго не проживёте. А запас - есть ресурс. Чем больше кмч на спидометре, тем больше проедет двигатель при разрешённой скорости.
это не причем
Антирадар вам в помощь. Вообще скорость 90 для древних советских Запоров, а современная Гранта без проблем управляется на 150 км в час!
Лючия Фетисова
Гранта? Субару Форестер твою гранту обойдет и уйдёт в точку, но ты на гранте...
Не везде ограничены, например автобан
Это где она 90 ограничена? В РФ хватает дорог с ограничениями 130.
Смысл кроется там где его не понять, не там ты живёшь .
На платных магистралях ограничение 120-130. В Германии на некоторых магистралях ограничения вообще нет.
1) Cпецтранспорт может и до 200
2) На автобанах и платных трассах мона и 150
Мало ли водителю на каком-нибудь полигоне погонять захочется)