ПДД, вождение

Ехал в левой полосе двухполосной дороги, с правой вылетел грузовик, я в него.

Короче подробно. Ехал по левой полосе двухполосной дороги, впереди метрах в 15, но по правой ехал грузовик, как он потом объяснил, у него впереди резко возникло препятствие и он вырулил на мою полосу, я шел быстрее его, соответсвенно в момент когда он был наполовину на моей полосе, я в него вошел, даже затормозить не успел. Кто прав? Водитель по идее если у него возникло (или было, он его просто не сразу заметил) препятствие, он же должен был меня пропускать?
Aleks Rovus
если там ктото неожидано выскочил на дорогу то виноват тот кто выскочил, Вы не виноваты в любом случае в этой ситуации.
Юлия Петрунина
Лучший ответ
это называется не пропустил при перестроении. и неважно что там перед ним возникло, хоть бетонная стена. вина грузовика
Олег Спирин
я такую шнягу на трассе поймал, только ОНО разворачивалось быдло это колхозное, дело могут перевернуть и на тебя и на обоюдку, так что просуетись чтоб его признали виновным.... и потом по судам затаскай.. . мне мозги и виновник и страховая делали год.... только по суду их в стойло поставил...
Алексей Троя
если ты ему ровно в зад вошел, то ты виноват... а если чуть в бочину, то он.
Если ты врезался в его переднюю часть машины, то ты не виновен, а если в задок, то дело можно повернуть как угодно.
По правилам ты не виноват в любом случае, был там кто или нет. Но по жизни, ты наверняка был у него в слепой зоне и должен был ожидать от него такого маневра.
Судя по вашему описанию виноват второй участник, но не видя схемы нарушения и рапорта инспектора трудно что либо сказать.
Удачи.
При перестроении на лево он должен был уступить. Хотя если он оказался на левой полосе и после врезался в зад ты, то могут признать виновным тебя. Если ты сможешь Доказать что виноват тот кто выскочил перед грузовиком-то тогда не виноват.
В вашем варианте событий - вы не виновны! А водитель грузовика может сказать что вы в *опу ему ткнулись.. . дистанция как бы.. . доказательства нужны если пойдет именно так как я предположил, а еще лучше ставить видеорегистратор на машину!
Евгений Бойко
Ищи свидетелей, которые скажут что он тебе подрезал!
Алексей виноват грузовик. Термин из ППД "при перестроении водитель т. с. обязан"убидица" что он не создаёт помех своим монёвром другим и только тогда его выполнять.