ПДД, вождение
Как вы поступаете, если едете в левом ряду в плотном потоке, а сзади настойчиво моргают фарами?
Если поток плотный, и возможности пропустить нет, то не обращаю внимания. Мало ли придурков. Даже в пробках зачем-то сигналят иногда
нажимаю на кнопочку и с фаркопа выскакивает рука с средним пальцем
В городе по возможности пропущу. А за городом левая полоса вообще для обгона - могу спокойно ехать и правее. И тоже до мигания фарами стараюсь не доводить - если кто-то едет явно быстрее меня, и есть место справа для маневрирования, то перестроюсь заранее. Пусть летит дальше.
М?лдiр Клерова
у меня вчера была как раз ситуация, когда впереди едущие машины ехали примерно с той же скоростью что и я, справа с развязки на трассу въезжали машины с соответствующими 40-50 км/ч.. Перестраиваться вправо мне было совсем не с руки да и водитель тот этим обгоном много не выигрывал. Я бы поняла его интенсивное моргание если бы левый ряд был пустой и я там плелась со своими 120ю км. Но оба ряда не пустые и правый идёт довольно плотненько. Активное вождение практикую только 4й месяц, может, не совсем усекла все нюансы движения на дорогах...?
если вне населенного пункта-уступаю дорогу. если в городе-не обращаю внимание
ну так только в москве могут
Я вообще, это делаю заранее, если вижу, что сзади быстрее кто-то едут.
Конечно перестраиваюсь, как появляется возможность (пропускаю) , потом снова иду в левый.
М?лдiр Клерова
Если сзади вижу быстро приближающуюся машину - несомненно, пропускаю. Но вчера, например, мне не с руки было перестраиваться:ехала где-то 120-130 км/ч, справа ехали 80-90 (грузовые машины и фуры в основном). Мне страшно было с моей скоростью перестраиваться в правый ряд, учитывая что и впереди идущие машины ехали практически с той же скоростью что и я.
если в плотном-еду дальше
а если впереди никого нету то уступаю)
если это не спец службы, игнорирую такие машины
включаю поворот на лево, или торможу может у меня там что то отвалилась.
Если здоровья хватает, то выхожу!
в плотном потоке - ПОДПРЫГИВАЮ или предлагаю моргальшику ПЕРЕПРЫГНУТЬ САМОМУ
ну если есть "окно" просвет то естественно перестроюсь
на трассе - не успевают моргнуть- я по левой тока опережаю
включаю аварийку и еду дальше
На таких не надо обращать внимание пусть хоть обморгается ехать себе спокойно ни в коем случае не останавливаться и не тормозить резко и никаких переговоров!
Игнорирую, особенно если на рабочей четвёрке. Её все боятся )))
Обычно делаю музыку погромче.
хоть и не с правами, но таких наглых я бы не пропускал, тем более поток плотный