ПДД, вождение

Привет! А когда едедте в левом ряду и сзади фарами моргают- всегда вправо уходите или можете и не уступить дорогу?

Антон Лысков
Антон Лысков
88 584
Зависит от скорости едущего сзади (дай дорогу дураку) и смотря что там впереди и справа.
ОМ
Ольга Мышляева
4 370
Лучший ответ
Почему не уступить, Если чел троропиться? Подвинусь, если есть куда!
Это не лыжня. Пусть сами вправо перестраиваются...
могу и наплювать
Ainur Amanzholova Солидарна! Кто ко мне как - того и я тем же!
Есть возможность - пропущу:).. . нет - значит нет:)
если справа свободно то да мне не желко а вообще чаще всево летящево сзади видно можно и заранее перепрыгнуть если позволяет пущай летит
Ainur Amanzholova Я тож заранее сматрю, ну а если негодяй моргаит када мне деться некуди - фиг ему! их хи хи!
по ситуации, обычно пропускаю, но бывает очень редко когда моргают
если впреди меня никого нет - уйду, а если есть - нет!!! !
хотя могу уступить и на хвоста ему сесть: пусть все разгоняет, а я за ним))))
Привет! Ну нет, я не такая дерзкая на дороге, конечно ухожу. А вообще, левый ряд без надобности не занимаю, помню для чего он предназначен.
Aibek Kemeshov
Aibek Kemeshov
13 046
Я тут как-то поднимала подобный вопрос. На трассе (окружной например) располагаюсь в зависимости от расстояния до моего выхода с нее. К примеру, если мне надо обогнуть почти весь Питер, чтобы поехать в Выборг - я болтаться между грузовиками в первой полосе не собираюсь. Встаю во вторую слева. Для обгона слева от меня - полоса всегда есть, это для тех кто торопится, а ехать со скоростью 160 - я не собираюсь ни по какой полосе и как бы кто не торопился. Разрешенная скорость 110 максимум - извольте соблюдать безопастность свою и других, то есть - мою.
Надо уступить обязательно. Так в правилах записано. и потом и правда есть еще одно - дай дорогу дураку.
Запрещается движение по крайней левой полосе, при свободной правой....
Мария Коняева
Мария Коняева
7 018
Максат Кусаинов так если правая свободная фигли моргать????
руль есть даже в самой бедной комплектации!
Бейбитай Касымова Оч редко при свободной правой кто-то по левой крайней едет... Моргают как правило те, кто не оценивает всю ситуацию, а тому кто торопицца - я и без моргалок уступаю, когда есть куда уйти.
Иногда и не уступаю.... если чисто понтуются ребята....
A1
Adm 1505
4 183
Очень много чайников которые вообще морганий не замечают. Да что там моргания фар, иллюминацию и сирену ГАИ не видят.
Ева* Шмакова
Ева* Шмакова
3 272
На трассе уступаю, как правило, а в городе имею право ехать по любой полосе.
Водители!! ! Будьте к друг другу вежливы! :-)
Если я еду с нормальной скоростью по левой полосе, то мне хоть заморгайся ты там сзади. Если им надо пусть сами и перестраиваются.
Tolkyn Iskakowa
Tolkyn Iskakowa
267
Елена Ставрова Вот почему у нас на дорогах все так не очень то... права почем брали? левый ряд - для обгона. По правилам если едущий схади моргает - ему необходимо уступить обязательно.
не создавайте аварийную ситуацию!! ! уступите дорогу!! !

Похожие вопросы