ПДД, вождение

А вы что делаете, когда вы едете в левом ряду с максимально разрешенной скоростью, а сзади вам начинают моргать

и давить на нервы (сигналить, садиться на бампер и тд)
Вот еду я в левом ряду, с максимально разрешенной скоростью- 80 км/ч, а в правой полосе скорость потока примерно 50-60 км/ч, там фуры едут, автобусы всякие. И почему я должен перестраиваться? Почему я должен уступать тем, кто нарушает скоростной режим
Ничего не делаю, это личные половые трудности заднего, я ему ничем не обязан...
Виктор Ковыршин
Лучший ответ
Бахтияр Муканжанов А теперь представь себя на его месте... Твой родственник, близкий, остро нуждается в твоей помощи... И всякие условности вроде ПДД и штрафов... не в теме. ЧТО ты будешь чувствовать, когда тебя начнут "зажимать" на дороге? ;) В общем - ты своей не воспитанностью и эгоизмом тут не бравируй, не красит это тебя. :(
я никогда не болтаюсь в левом ряду с малой скоростью.

опередил - вставай вправо, не мешай людям.

кстати, вы и пешком ненавидите тех, ктоспешит и мешаете им бежать по улице?
Анюта Пивоварова Одно дело если правая полоса свободна, то согласен
а так, зачем мне перестраиваться в правый ряд если там скорость 50-60? А я еду 80-100
А мне пох, пусть сигналит. Я еще и приторможу до 60
Альбина Шириазданова так обычно и делают ЧУДАКИ
"Почему я должен уступать " - по ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
п. 9.4, если чо. Или купил права и наглеешь??
Ты ОБЯЗАН знать ПДД
Таисия Фаткулина И да, действительно... Русские автомобилисты НЕ любят быструю езду, русский (особенно из провинции) на дороге - ХАМ, ему нужно, чтобы у него впереди была своя персональная дорога
Это вам тут не европы гнилые, где почему-то на дороге все друг другу уступают....
Пропущу торопыгу, но коргда его фонари будут торчать из канавы, проеду мимо.
Наталья Гладыш
Высовываю левую руку в окно и жестом показываю-ПЕРЕПРЫГИВАЙ!
Ирина Турчак
Альбина Шириазданова ...с гранатой...
а потом еще обижатесь)))
мне плевать .. а если еще моргать будет!!! -у нас законом запрещенно!!! -можешь записатъ номер и передать в полицию.. всё ..НИКТО НЕ МОРГАЕТ И НЕ СИГНАЛИТ; НУ ЕСЛИ СПЕШИТ; МОЖЕТ ПОВОРОТНИКОМ::
На особо нервных я кладу большой и толстый.
Юлия Хопова
обычно я таких высматриваю заранее, потому как учили постоянно палить в зеркала... как замечу сразу перестрайваюсь заранее, мне еще аварийкой моргнут когда обгонят, настроение поднимается
Саша Лис
Если садиться на бампер - торможу. После этого как правило держатся подальше. А в остальном, в городе могу ехать в любой полосе. Кто не согласен, тот идет лесом.
Альбина Шириазданова идиотские ПДД...
не нужно придерживатьяс этого
съебись из левого и ВСЁЁЁЁ
Если сзади моргает серьезный автомобиль типа гелика или тахо, лучше пропустить, а то дядя обидится, подрежет и надает по соплям и не надо из себя героя корчить, в реале в штаны наделаешь))
Екатерина Толстых дяд и в матизе может уделать
"Почему я должен уступать тем, кто нарушает скоростной режим"
Потому что в ПДД не написано что уступать надо только тем, кто не нарушает скоростной режим.
Судя по ответам-дерьма здесь в избытке. Но самое интересное, что можете оказаться такой же ситуации. жизнь-штука непредсказуемая
Alexandr Calinciuc
Екатерина Толстых гавноводятлы едут в левом по ПДД))))
" И почему я должен перестраиваться? Почему я должен уступать тем, кто нарушает скоростной режим"
Потому что ты культурный человек, наделённый интеллектом и не хочешь уподобляться тому тупорылопу люмпену, который сзади ругается
ЗАнимаю правый ряд
Борис Шеин
Уступлю однозначно, ведь кто-то спешит! И еще ---максимально-допустимая 80, но можно ехать 89.99 и если какая-то сука сильно правильная, то можно и наказать!!!
Если есть возможность уступить, то уступай. И наоборот. Просто дорога у каждого своя, хотя вроде бы едут по одной.
Таких проблем у меня нет)) Я просто не езжу в левом ряду (за редким исключением), кто спешит, пусть себе спешат)))))
Екатерина Толстых откуда может быть уважение???
Согласен с высказыванием выше: а где максимально разрешённая - 80?
На автомагистрали - 110, на загородной дороге - 90, в городе - 60.

Если это - к тому, что в городе можно, без штрафа, ехать до 80 км/час, так это потому что отменили штраф за превышение до 20 км/час (вот и всё!)

Фуры, в городе, не ездят (в большинстве городов запрещен въезд транзитного грузового транспорта)
Если это - загородная трасса, то Вы ползёте, а не "едете с максимально разрешённой скоростью" (в левом ряду) Потом, Вы в курсе, что, по ПДД, левый ряд за городом, при свободных правых - только для опережения (грубо - обгона, но обгон - по встречке, здесь - именно опережение) или поворота налево? И правильно сигналит: Вы не даёте ему обогнать, грубо говоря, "незаконно" занимая левый ряд.

Моя позиция: просят - дай. Моргают - перестраиваюсь. Это проще, чем рассуждать "почему я должен, почему не должен?" В следующий раз, мне уступят (когда. действительно, нужда будет)

Потом, Вы в курсе, что левый ряд, при свободных правых
А теперь представь себя на его месте... Твой родственник, близкий, остро нуждается в твоей помощи... И всякие условности вроде ПДД и штрафов... не в теме. ЧТО ты будешь чувствовать, когда тебя начнут "зажимать" на дороге? ;)
Gheorghe Zaharco
Анюта Пивоварова Я перестроюсь в правый ряд, обгоню и поеду дальше
все вопрос можно решить и при этом никого не ущемляя
уступаю если есть возможность, мне не трудно перестроится
Сергей Юдин
Это мне напоминает, он бык, а я БЫКЕЕ!
Если это на трассе, то там больше 80 все едут. Я не дожидаюсь, когда начнут моргать, тем более, сигналить , -пропускаю сама. Хотя, я, скорее, отношусь к "спешащим". Меньше 130 не езжу.

А в городе так никогда не делают. Кто торопится, тот везде влезает и подрезает. Но никогда не видела, чтоб сигналили. Это уже верх хамства. Не, в городе такие не попадались. Они, просто, справа или по встречке обгоняют. Молча.
Tetty
Екатерина Толстых на трассе нарушение 100%
а в городе нех ездить при свободной правой
Tetty Ничего не поняла. В городе можно ехать по любой полосе.
может чел очень спешит может срать хочет или в больницу или в аэропорт---пусть себе летит пропусти и сам может когда нибудь плевать будеш на ограничения
Мурат Экзеков
Проще пропустить. Пускай идиеты летят дальше и мне на мозг не капают
А где это разрешенная 80?
Макс Шотан
Александр Бородай 60+20 превышение не наказывается.
правило УДД- утступи дураку дорогу
Gheorghe Zaharco А теперь представь себя на его месте... Твой родственник, близкий, остро нуждается в твоей помощи... И всякие условности вроде ПДД и штрафов... не в теме. ЧТО ты будешь чувствовать, когда тебя начнут "зажимать" на дороге? ;) В общем - ты своей не воспитанностью и эгоизмом тут не бравируй, не красит это тебя. :(
Я обычно губы крашу помадой (гигиенической, зимой) а, когда машины сровняются с моей и я крашу говорю ой, простите. Особенно чуркам нравится ох как нравится, да чучундры черно.. опые. Это я к вам обращаюсь наш любимый Чуркистан.
Bahrom Aliev
Bahrom Aliev Я вообще правильно делаешь, ведь ты закон соблюдаешь и всех к нему ровняешь, мент ты на сраный! Может ещё чё не будь добавить тебе чмора а? Ты только скажи.
постепенно перестраиваться на право