ПДД, вождение
Имеют ли право машины "моргать"дальним светом впереди едущим машинам, если они едут с максимально разрешенной скоростью?
За такое и штрафануть могут) вообще, не имеют. Если я вдруг кому-то мешаю нарушать правила, то это их проблемы. Я лично пдд нарушать не хочу) да и по правой ехать тоже не охото, если на левой движение поактивней. Если есть момент, где смогу с привычной скоростью ехать, я перестроюсь, не проблема)
все права у мусоров. к тебя только обязанности
Имеет полное право. Это даже в пдд написано.
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.
Раушан Кишикова
Минуточку! В данном случае это не обгон. Обгон – это маневр, связанный с опережением транспортного средства (или нескольких) с выездом на встречную полосу (сторону проезжей части) и последующим обязательным возвращением на ту, с которой был начат маневр.
Имеют! Запрета в ПДД нет!
если вам моргнули не будьте бараном по возможности уступите!
Нет
Раушан Кишикова
Почему моргают тогда?
Я бы еще по голове настучал овощам в левом ряду. Ну правильный ты, ну нет у тебя 500 рублей - так плетись ты в правом ряду хоть 40 км. Почему из-за тебя остальные должны страдать. Ты никто, просто водитель, не строй из себя недоучителя и целее будешь.
В основном из-за таких долбоебов и случаются ДТП, потому что другим приходится играть в шашки...
Раушан Кишикова
Вы похоже, моего вопроса не поняли. Если правый ряд едет со скоростью 90 км/ч, а левый - 110 км/ч (максимальная разрешенная скорость), поток плотный, то с какой стати я или другие участники движения должны уступать торопыге? На дороге вроде как все равны. Исключения - ГАИ, скорая и пожарная, со спецсигналом и проблесковым маячком.
Освободи левый ряд и езжай спокойно и моргать никто не будет, Дэбилов масса...
Раушан Кишикова
А если поток плотный, то с какой стати?
я не понимаю этого если ты идеш 60 а я к примеру 79 нахрен мне загараживать дорогу я не просто дальним моргну я еще и 150ватными туманками
я на большой когда по трассе иду на москву обычно ид почти по обочине чтоб меня можно было спойкойно обогнать не нарушая
Раушан Кишикова
Так в том-то и суть. Максимально разрешенная скорость вне населенных пунктов (если это не магистраль) - 110 км/ч. С такой скоростью едет левый поток. Почему, если одному "приспичило" ехать 150 км/ч, остальные участники движения должны уступать?