ПДД, вождение

Как вы считаете,нужно ли предупреждать встречных вам водителей о "гаишниках в кустах", моргая дальним светом ???

Работа ГИБДД выражается не в том, чтоб максимум оштрафовать, а чтоб на опасных участках дороги не лихачили. Поэтому моргнул - встречник скорость сбросил. А если не моргнешь - он может до спрятавшегося гаера не доехать - убъется на фиг.
Темран Абилов
Лучший ответ
ненужно а надо
Это как хочешь. Мы своих обязательно передупреждаем за долгие километры, кто, где и как стоит. Это для нас дело чести.
Денис 1
За рубежом, где - не помню, отменили запрет на антирадары, мотивируя это тем, что "нам важно, чтобы водитель сбросил скорость на опасном участке, а почему он это сделает - нам неважно". Собственно, вот и весь ответ. У меня хохма была - проезжаю мимо патруля, еду дальше. Навстречу идет две легковушки, далее Икарус. Еду, подьезжая к ним, начинаю моргать, в этот момент замечаю, что за Икарусом едет еще одна машина - ДПС. Увидели, кивают, мол, поняли, спасибо.. . :-) Я потом долго в зеркало смотрел - а не догоняют ли...
Сергей Шумейко
Показывали ролик. Поставили на дороге манекен гаишника и гаишную машину. Водители завидев из далека строго соблюдали правила. Здесь наверное эффект тот же. Значит надо!
Ashot Nikogosyan
у них своя солидарность ( ксива) , а у нас своя. Конечно нужно.
Юлия Тарасова
я всегда стараюсь предупредить, хотя люди разные, кому то по барабану!!!
Конечно надо ведь человек начнет соблюдать правила дорожного движения
ГАИшники спрячутся с радаром за поворотом и ждут.. . хотя они должны стоять на спец. постах. Раз они такие хитро вы... банные, то почему не предупредить лишний раз водителя....
обязательно нужно предупреждать! сегодня ты не предупредишь, а завтра тебя
Бoся Чopobeko_Off
есть еще вариант ответа: представьте ситуацию - угонщик перегоняет ворованный автомобиль из А в Б. как правило торопится и если его никто не предупредил о экипаже ДПС в кустах, он им попадается!! ! угоны итак трудно раскрывать, а тут шанс, что он попадется по глупости за маленькое превышение!! ! так что прежде чем моргать встречным авто подумайте, а вдруг это машинка вашего друга угнанная неделю назад!!!! я лично не моргаю никому...
Обязательно нужно! Тебе не сложно, а может кому поможет!
Субкультура водителей, конечно, со временем изменилась, но все равно люди готовы помогать друг другу.
Даже остановиться и отдать свое запасное колесо, лишь бы чел не стоял в мороз на дороге!!!
Конечно нужно! ! Мой папа всегда так делает) ) "Взаимоподдержка" и на дорогах есть))
Andrew Nick
раньше моргал а потом как-то подумал:
"если моргать, то водители будут верить в то, что им обязательно моргнут если что. а если не моргнули - значит трасса свободна и можно не соблюдать скоростной режим, а это рано или поздно приведет к ДТП, а оно мне надо - способствовать этому? "
в последнее время никому не моргаю, а если вижу что какой-то джигит мчится как пуля - моргну, пусть притормозит, остынет, хотя бы пару километров аккуратно проедет :)
моргать надо, но и гайцев надо ставить везде где только можно может тогда и научимся не нарушать
xDDDDD xDDDDD xDDDDD канешна хДДДД можно еще демонстрационно въехать в столб чтоб предупредить хДД
Это является показателем шоферской солидарности.
да!
Princessa =)
Можно только смотри чтоб на пути ещё одни ГАИшники не попались,,, а то весело будет. ( там ни какие отговорки не помогут: ну типа ты свет проверяла, или со знакомым поздоровалась...)))
Что за странный вопрос! Конечно нужно! или ты хочешь что бы они еще больше денег срубали с нашего брата.
предупредить об "опасности" конечно можно. И можно ещё даже при отсутствии гаишников особо быстрым поморгать "Сбрось скорость - слишком быстроедешь". А дальше уж их дело сбавлять скорость или нет.
Serj Turnbull
Конечно нет, гаишники и так не доедают =)
Конечно надо, я считаю надо поддериать друг друга, а то гаишники наши совсем зажрались. как раз на них кризис не отражаетя! А нам детей кормить надо!!!
надо-ненадо! машины надо делать которые больше 60км. ч. не едут и усе!!!! гайцы не нужны, знаки тоже прикиньте скока народу освободится!!! и все по правилам ездить будут!! давно пишу про это что они не слышат что-ли!!! а пьяным ваще машины без двигателей выдавать пущай толкают! вооооо-как!
однозначно, надо
почему бы и нет? Вот например перед постом ГиБДД знак стоит предупреждающий о наличии этого поста? стоит.. . люди едут аккуратно - ничего не нарушают.... а тут ты моргаешь - предупреждаешь - люди едут и ничего не нарушают! ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ!!!!
Конечно ДА, ну зачем красноту подкармливать !!!
На ваше усмотрение!!!! Но вообще надо!!!!