ПДД, вождение

Разрешено ли моргание дальним светом при движении для обгона? И вообще, если едешь с максимально разрешенной скоростью,

стоит ли пропускать таких лихачей?
Борис Гадючко
Моргание запрещено и что оно означает я не знаю...
Если кто-то сзади едет, а я иду на максимуме, то может быть пропущу, но только если смогу перестроится вправо на сбрасывая свою скорость. Если перестроится вправо не смогу, то увы, пускай хоть обморгается, это его личные проблемы, я обязан уступать только спец-транспорту с включенным проблесковым маячком и сиреной.
Юлия Ботухова
Лучший ответ
Борис Гадючко Того же мнения. Будь я на спецтранспорте, вряд ли бы мне сзади моргали))
Борис Гадючко Также вряд ли такие лихачи станут моргать дальнобойщикам.
не занимай крайний левый ряд!
всё остальное-пусть обморгается
Ай-Нур Гумарова
Борис Гадючко а если плотный поток, две полосы и я еду с большей скоростью, чем правый ряд?)
Лучше включи поворотник и перестройся, а то который моргает может псих какой-нибудь, ведь психов на дороге хватает.
Rustam Raxmonov
Кто тебя учил? Создавать помехи другим водителям.. читал такое? То что кто то превышает это его проблема.. Правило трёх Д ничему не учит?
Цуканов Андрей
Борис Гадючко Вот пусть тогда сам и обгоняет, раз ему надо. Это ОН помехи создает, а не я.
Ali Basster Приоритет у того кто впереди, не слышали? Это он создаёт помехи тому кого догоняет, заставляет нервничать, отвлекает от дороги, слепит фарами... а 3Д конечно рулит, но он не мешает за спиной...
да
Вадим Добрицин
Рискни, не пропусти. Венок потом принесу.
Дима Лисовский
Борис Гадючко Венок принеси лучше тем, кто не справится с управлением и найдет свою смерть в канаве или под столбом.
Если хочешь сойтись лоб в лоб то надави на педаль газа.
Они еще и сигналить могут. Пункт 19.11 говорит нам об этом. Пропускать надо. Первее всех ПДД правило ДДД. Другое дело, куда деваться, если он и обогнать не может и настойчиво требует скорость увеличить? Недавно была ситуация на выезде из города. До знака "Конец населенного пункта" (на белом фоне) расстояние приличное. Сзади едет "Приора", моргает дальним, типа "разгоняйся уже". Я еду км 65 в час, то бишь без превышения. Полосы две: моя и встречная. Деваться некуда. Я не превышаю никогда и ради оленя не буду. После знака разгоняюсь до 95. При первой возможности "Приора", а также "Шевроле" за ней, меня обгоняют. Но чел на иномарке то ли встречку не увидел, то ли не рассчитал, что у нашемарки двигатель чахлый и быстро она не обгонит. В общем, этот упырь отчаянно сигналит, как будто я телепортируюсь с полосы, и резко подрезает, чтобы вклиниться в ряд. Муж мой говорит, что в таких случаях "садится на хвост" и врубает дальний. Я же такие действия считаю опасными и лишними.
Борис Гадючко увы, таких вот оленей, не умеющих рассчитать дистанцию при обгоне, последнее время вижу довольно часто. Приходится снижать скорость, чтобы успел вклиниться в свою полосу.
Если нет возможности уступить торопыге то еду как еду... пусть обгоняет как хочет хоть облетает.
Vuqar Quliyev
Борис Гадючко я уступаю только при относительно свободной правой полосе.
Разрешено для предупреждения об обгоне, но не обязывает пропускать