ПДД, вождение

Почему при совершении обгона некоторые снижают скорость или или продолжают ехать с той же скоростью?

Это неумение ездить? Последнее время частенько такие попадаются. Перестраиваются, пропускаешь, а они скорость снижают. Или на трассе обгоняют, я сзади, а они раз - и сразу же перед обгоняемой в ряд становятся, "подставляя" таким образом сзади обгоняющего. Это что? Тупость или неумение ездить? Неужели в автошколах такому не учат? Или чему учат щас????
Габил Асланов
их не учили. Вот сама каждый день поражаюсь, как не понимают, что это опасно. Млин, перестраиваться надо с гааааааааааазом, а не выползая, как павы (((
У людей праблы с оценкой скорости обгояемых авто и перед которыми они выползают при перестроении
Сикан Елена
Лучший ответ
Габил Асланов Во во....точно "как павы"...
Сейчас учат "СДАВАТЬ" площадку и "город".Трассу сдавать никогда не учили.
Габил Асланов Лучше бы они трассу сдавать учили. На площадке опасности нет никакой... зато на трассе - любая ошибка жизни стоить может
В автошколах никогда ничему не учили. Они все равно ни за что не отвечают.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
Габил Асланов Не обгоняемые снижают, а те, кто обгоняет....Перед обгоняемым как обгонят снижают, мешая обгонять тем кто сзади
Гто-то не учит, а кто-то и не учится нигде вообще.
ну были же вот люди, а теперь вдруг все стали кретинами (с)
он передохнет немного, отойдет от обгона одного авто и пойдет вторую обгонять
Да 50%покупают права!
Габил Асланов Ну я тоже купила....Но меня отец так научил, что ни один инструктор не научит.
по идее кто обгоняет должен прибавить скорость, а тот кого обгоняют сбавить и как бы уступить, чтобы предотвратить аварию на встречной....
Понимаешь, все может зависеть от ситуации. Я вот, например, тебе скажу, что перед обгоном надо бы переключиться на передачу ниже для уверенного четкого опережения с перестроением в прежний ряд, когда обгоняемое ТС покажется в зеркале заднего вида (гарантированный "неподрез").Другой тебе скажет, что при обгоне нельзя превышать установленной скорости движения, т. е. если перед тобой плетется 50-60-40 км/ч перегруженная арбузами "четверка",то обгонять ты ее должен не более 60-ти. Кстати это один из коронных разводов гайцев.
Тема бесконечна, как дорога. Хотя чем дорога отличается от жизни? Те же отношения, та же вежливость, та же людская бестолковость, суета и те же хамство и маргинальность.. .
Автошколы давно поставили все на коммерческий поток и инструктора в большинстве просто талдычат пункты правил, откатывая оплаченные часы, а раньше учили "читать" дорогу, просчитывать возможные ситуации...
Они просто не поняли, пропускают их или нет, вот и перестраховываются. А те, которые перед носом в твою строку встают-вообще жесть! Убила бы паразитов!