ПДД, вождение

Почему сейчас так не ценится медленная скорость?

Если человек едет 40-50 в городе! его все под 70-80 обгоняют, подрезают, и бибикают. За городом едешь разрешенные до 90км а тебя все обгоняют со скоростью 120-150 и также не довольны, при этом самая высокая смертность идет от превышения разрешенной скорости, что заставляет вас превышать, когда вы никуда не спешите?
Яков Афанасьев
молодец, Димкин. Тебя можно в Красную книгу заносить! Люди всё куда-то спешат, не боясь обогнать жизнь...
Валентина Бокова
Лучший ответ
Буду тихо ездить-значит опаздывать. С работы выгонят.
Lusan Yan
она нынче в моде )
а я редко разгоняюсь более 110км-в основном когда надо обогнать, а потом снова скорость скидываю прим до 100км/ч
все зависит от движение общего потока машин
Elena ***
Яков Афанасьев общий поток навязывает увеличение скорости выше разрешенной даже там где это опасно
Все просто, быстро едешь, медленно несут, а если быстро едешь то еще медленней несут, это как соотношение скоростей, вот и получается, вроде как раз дольше несут, так подольше задержится на этом свете.. .
Так что выбор за вами.
Дина Зубкова
Кто тебе мешает ехать в городе 60, а вне его 90? Не торопишься? Освободи левую полосу.
Потому что все не хотят от точки А до точки Б добраться, а а хотят адреналина получит.
А мне вообще всё равно кто как едет, бесят только те кто в крайнем левом еле тащится! В городе стараюсь скорость соблюдать (уж слишком много дебилов как за рулём так и на ногах) ,а за городом любимая скорость 130, она у меня в подсознании, спидометр не нужен.
Я от высокой скорости (150-200 км\ч) получаю удовольствие.
Яков Афанасьев для этого есть гоночные трассы
Дина Зубкова У меня был товарищ, типичный случай, две девочки и жена не работает....
Убивает не скорость, а резкая остановка.))))))
Оля Антонова
не обращай внимание на таких, у их дорога на кладбища шире чем у тех кто ездит спокойной ездой.
Потому что современные двигатели имеют огромный потенциал. У меня 230 коней и как же их сдерживать?!
Яков Афанасьев не для города машинка
ну как то так