ПДД, вождение

Вот объясните мне - почему штрафуют за превышение скорости?

Ведь из за превышения скорости аварий вообще не бывает. Авария происходит либо из за рукожопости водителя либо из за рукожопости механика. Как вариант еще из за рукожопости дорожников. Но именно из за скорости аварии быть не может в принципе. Почему же тогда существует штраф за то, от чего не бывает вреда?
Лёха, когда вырастешь и папа тебя начнет возить на переднем сиденье - поймешь, фигли...
Аня Козыренко
Лучший ответ
Mish.sergeev2012@yandex.ru Sergeew а ты объясни сейчас, а то вдруг я не вырасту
Штрафуют не за превышение скорости, а за АПН.
Mish.sergeev2012@yandex.ru Sergeew я тебе больше скажу - штрафуют за скорость км/ЧАС
а измеряют её пол секунды
может я остальные 59минут 59,5секунд не превышал?
:)))
Значит когда водитель на скорости 200 врезается в автобусную остановку, то виновата остановка?
Спасибо, теперь буду знать.
Mish.sergeev2012@yandex.ru Sergeew интересный вывод
вообще то виноват водитель, а не остановка, ведь это он рукожопый раз не смог справиться со своей машиной
Да, можно всё свести к рукожопости конкретного человека, который будет отвечать за определенный фактор возникновения ДТП.
Да, возможно, сама скорость не является причиной ДТП, но ее наличие вялятся является разрушительным фактором (кинетическая энергия) при аварии. И чем выше скорость, не являющаяся причиной ДТП, тем меньше шансов выжить у рокожопой причины или даже аса, который всё предосмотрел, но не учел, что из-за рукожопости кого-либо другого словит неизвестно как прилетевшее твердое (или даже мягкое малоразумное) тело.
Mish.sergeev2012@yandex.ru Sergeew согласен
вот поэтому и возмущает штрафование за то что не бывает ПРИЧИНОЙ вреда
причина в рукожопости, а штрафуют за превышение
пральна! за превышение премию нужно требовать!))))
Mish.sergeev2012@yandex.ru Sergeew нет, премию не надо, лучше не давать ВУ рукожопым и дико штрафовать за ДТП из за технической неисправности
Попробуй повернуть хотя бы на 90 градусов на скорости хотя бы 100 км/ч. В мозгах сразу просветление наступит.
Алексей Багин
Mish.sergeev2012@yandex.ru Sergeew можно ещё с крыши многоэтажки спрыгнуть
но зачем?
Нормальный чел этого делать не будет, а штрафуют в основном нормальных
Летит самоуверенный дебил по городу 200км/ч. Другой, который понимает, что здесь ограничение 60, спокойно выезжает. А тот дудень прилетает в три раза быстрее, чем должен, остановиться уже никак - гора трупов. Нет-нет. Никакой связи со скоростью...

Кроме того, превышение скорости приводит к трети всех ДТП, по статистике. Точнее, конечно, не столько само по себе превышение скорости, сколько "неправильно выбранный скоростной режим". Таким образом получаем, что превышение скорости есть ничто иное, как неправильно выбранная скорость, то есть, рукожопость. Это и значит, что превышение скорости = рукожопость
К!
Ксюнечка !!!
Mish.sergeev2012@yandex.ru Sergeew 1) Вот видишь - ты же сам пишешь: Летит дебил Так и я об этом же! Если чел нормальный, то он не будет гнать там где это опасно. Но штрафуют то в основном нормальных!!!
2) Интересная у тебя логика! Значит если футболист не умеет точно бить по мячу, то виноват мяч, а не рукожопый футболист?
Чтоб тебя потом черти на сковородке не жарили!
Mish.sergeev2012@yandex.ru Sergeew Там где можно 90 я могу и более 200км/ч поехать если уверен что тут это безопасно.
А там где можно 60 я могу и 20км/ч ехать если не уверен что 60 тут будет безопасно.
За что же меня жарить?
Так половина штрафов за скорость, а это деньги! Деньги решают за что штрафовать а за что нет...
Mish.sergeev2012@yandex.ru Sergeew так и я об этом же!
половина штрафов выписаны напрасно, водители их не заслужили
Какой бы ты не был крутой водила, а законы физики ещё никому обойти не удалось.
на скорости 60-80 один тормозной путь, на скорости 120-140 другой. и даже если среагируешь за 1секунду, на скорости 120 ты проедешь ещё 10меторов до начала тормажения. на скорости 60-5 метров.