ПДД, вождение
Штраф за повторное превышение скорости...
Получили штраф за превышение скорости, разрешенная - 60, ехали - 84, штраф 500 рублей. Друзья стали говорить, что за второе превышение в течение года уже 1000 рублей, а на третье отберут права и отправят на пересдачу. Другие говорят, что просто сумма будет расти: 500 рублей, потом 1000, 1500 и т. д. Так какое наказание за повторное незначительное превышение скорости (до 30 км/ч)?
Их никто не считает))) ) 500 руб.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.
6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
За каждое нарушение будете получать.
12.9 ч. 2
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час
штраф 500 руб.
12.9 ч. 3
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час
штраф от 1000 до 1500 руб.
12.9 ч. 4
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час, но не более 80 километров в час
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
изъятие ВУ
12.9 ч. 5
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час
штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на 6 месяцев
изъятие ВУ
12.9 ч. 6
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи
штраф от 2000 до 2500 руб.
изъятие ВУ
12.9 ч. 7
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи
лишение права управления ТС на 1 год, либо штраф 5000 руб. в случае фиксации техническими средствами работающими в автоматическом режиме.
изъятие ВУ
штраф 500 руб.
12.9 ч. 3
штраф от 1000 до 1500 руб.
12.9 ч. 4
изъятие ВУ
12.9 ч. 5
изъятие ВУ
12.9 ч. 6
штраф от 2000 до 2500 руб.
изъятие ВУ
12.9 ч. 7
изъятие ВУ
жесть. . блин так почитаешь и жить не захочется. . а мне пачки идут и ничего не повышается. . вообще-то я думаю они не барзеют потому как все эти камеры со своими штрафами прямое нарушение гражданских прав (яркий пример презумпции виновности).
да так и будет 500р смотря на сколько превысите ))) я превышал на 23 км приходили по 300р ))))))) и не какого повышение штрафа за повторное нарушение не будет
если конечно в первый раз вы превысили на 25 км то одна сумма а второй раз на 100км это другая сумма ((((
Шестой раз в этом году, 83-86 км/ч, всегда приходит 500р
Смотря на сколько превышаешь, а то и с первого раза могут лишить, если больше чем в 2 раза превысишь) Удачи на дорогах!