ПДД, вождение
Почему мне говорят что я превышаю скорость?
Почему мне говорят что я превышаю скорость? Ведь стрелка на левом спидометре больше чем на 40 не подымается! (правый спидометр не работает)
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
При 4000 об/мин очень даже под лишение можно попасть.
Илья Шмелёв
Всё больше 5 не буду включат только на 4 со скоростью 4000 об в мин!!!
прикалываешься))))
Не верь спидометрам. Они оба врут. Ориентируйся "на глаз".
НЕ перекармливай лошадей овсом! Сголодухи особо не разбегутся !!
тупой вопрос! спидометр поставь нормальний а то нотвориш....
Чё ты за дебилушка то?
У них радары, а у тебя и левая наверно не работает.
смотри на первый малый спидометр слева:)))))))))