ПДД, вождение
Если все превышают скорость и с этим пытаются бороться, то почему бы не...
просто требовать обязательного ограничения скорости на всех производимых и ввозимых машинах? Например, на 110км/ч. Проблем с превышением скорости стало бы намного меньше! Чем плоха идея?
Я думаю что в России это сложно. Тут же столько народных умельцев... Через полгода буквально весь Интернет завалят сообщения типа- "подкручу ваш спидометр до нужной скорости. "..Это все равно что бороться с пьянством путем запрета алкоголя. Один товарищ уже пробовал запретить-много поумирали от тройного одеколона и тормозной жидкости.
Я думаю что наших парней этим не остановишь. Лучше побольше социальной рекламы с трупами в результате превышения скорости, как в Европе. Хотя в России и это может не сработать...
Все, кто превышает будут снимать ограничитель, это раз. Кто сказал, что я буду ездить только в России? В германии на банах планка скорости выше, и там я буду ездить быстрей. Это два. Я имею право ездить в России хоть со скоростю 300км/ч, но не на дорогах общего пользования - три. Из некоторых соображений безопасности (да-да, именно безопасности) - четыре. Еще море причин, все я устану перечислять.
Представляю себе лицо покупателя Мерседеса Макларена))) Который будет знать что его кусок железа за энное количество миллионов рублей взгреет Вазон Пятой модели)) На которой эту защиту не поставят ни разу)) А если и поставят) То наши кулибины её снимут через 15мин))
а как тогда обгонять-то с таким ограничением? а если трасса свободная - почти никого нет, а путь долгий, не ехать же 89 км/ч )) я понимаю, что некоторые водилы фур не могут ехать быстрее, но многие идут быстро, да ещё с обгоном. скорее всего, это они неправильные водители ))
А так и есть к примеру на фурах, задрал уже этот ограничитель,
ты не прав. Многие соблюдают правила, но есть отморозки, которые не умеют себя вести прилично