ПДД, вождение
Если автомобиль ДПС СТОИТ С ВКЛЮЧЕННЫМ МАЯЧКОМ, а вы едете мимо, нужно ли при этом снижать скорость до 20-30 км/час?
насколько я помню, в правилах сказано, что надо быть готовым к тому, что вас могут остановить. а раз быть готовым, значит снизить скорость необходимо.
Нет конечно, главное не привышай !
Лучше остановиться, выйти из машины и отдать честь....))))
Нужно.
Ответ в одно слово.:) )
На дорогах вы не король, не царь и бог!... Везде есть власть--и в стране, и на дорогах!:)
Ответ в одно слово.:) )
Зачем? Стоит он и стоит, и пес с им.
Может они паписать остановились
Граждане, не стоит кланяться каждому столбу, НЕТ КОНЕЧНО ЖЕ!!!
У меня есть знакомый бывший ИДПС так вот он ночью на дороге разбирал ДТП и его машина стояла с включенными маяками и аварийкой и тут ехал мимо один идиот который тоже решил не сбрасывать скорость, так вот тетерь этот инспектор ходит на протезах. Теперь делай вывод.
во первых зависит от твоего мастерсва. сможешь ли ты остановить) достаточн оскинут ьи до 60) если емеешь тормозить не создавая аварийную ситуацию.
ВО вторых, ты не обязан ему уступать) одним маячком он может себе асфальт подсвечивать тока, чт бы ключи найти) точ бы ты был обязан ему уступать дорогу, еще должна сирена работать)
Ага представляю - идет впереди меня некий придурок по скоростной трассе ночью и в дождь и вдруг решает со ста сбросить до 20 ти - да убивать таких надо!
Читайте правила там все написано и не задавайте идиотских вопросов. В данном случае при движении патрульной машины а дальше читайте правила
Нужно, снизить скорость, чтобы иметь возможность при первом требовании остановиться..
нет, не нужно
Если только маячок, то Не надо! Но если у него кроме маячка будет вклюена сирена, то надо остановиться у обочины и пропустить его.
нет