ПДД, вождение
Почему дальнобойщики не снижают скорость под камерами ?
Обновим старый вопрос. Спустя 10 лет стало больше камер и они все обозначены но тем не менее водители фур едут по нас пунктам выше 80. В то время как я стараясь не попасться приезжаю из Пензы в Питер с 10 штрафами за превыщение на 20 -21 кмч. Водители фур обьясните в чем ваш секрет? Вам не приходят штрафы? Вы их не оплачиваете? У вас подложные гос знаки? Или вам пофиг на лишние тыщ 10 за одну поездку?
Половина камер муляжи. Может они просто про это точно знают .
Евгения Григорьева
То есть мне муляжные штрафы приходят? Их можно не оплачивать?
Так не превышай )) Или едь за фурой.
им известно... где под каждым кустиком сидит в этот момент даже заяц... у них рация постоянно на приёме..
мапсам инфо скачай и радуйся
будь внимательнее
Кстати да. Меня тоже это интересует. Но чот не один дальнобойщик в вопросе честно не признался))
Штраф с камеры - приходит не тому кто за рулём а тому кто владелец автомобиля.
А если владелец организация - то и штраф придёт совсем не водителю
Андрей Гридасов
Только потом организация будет с водителем разбираться.
А зачем при разрешенных 90, перед камерой тормозят до 80, хотя можно и на 109 проехать без штрафа?
Я вот и еду 109, правда не на фуре, но они видимо тоже, а ты сбавляешь до 90 и ниже, вот и кажется, что они летят.
бывает нанимают на один рейс вот фишка и прет или крайний рейс а там увольняюсь)))
За них платон платит.
Камеры ставят возле постов дпс они там оперативно разбираются, а так больше муляжей чем камер
Как вариант у водителей фур есть радар-детектор + они по рации обсуждают какие камеры работают, а какие муляж. Если камера смотрит на перед машины, то как вариант пристроиться поближе к фуре и проскочить, камера твоих номеров может не увидеть. У нас так хитрецы по автобусной полосе ездят, пристраиваются поближе к автобусу/маршрутке, а за ними еще паровозик такие же хитрецов