ПДД, вождение
Перед пешеходным переходом в городе надо снижать скорость, если не видно желающих его переходить?
Деточка, к пешеходному переходу надо приближаться точно так же как к перекрестку, перед которым с твоей стороны стоит знак "Уступи дорогу". Если ты АБСОЛЮТНО уверен, что на этом перекрестке и переходе ты никому не создашь помехи, то скорость можно не снижать. А если НЕ УВЕРЕН - то делай выводы...
перенести ногу с педали газа на педаль тормоза-не помешает--и велосипедисты летают
А ты уверен, что вовремя заметишь ребенка, которому вздумается перебежать дорогу бегом или вылететь на переход на велике, и успеешь затормозить? Дети это делают очень часто.
нужно-они появляются из ниоткуда
Обязательно
Если идиот, то тормози всегда. Если видишь что переход в чистом поле и за километр никого нет - можешь не притормаживать, молодец и разумный человек.
перед пешеходником лучше притормаживать
Да, нужно быть готовым, в любой момент остановиться перед ним.
ПДД вообще не требует снижать скорость где бы то ни было. ПДД требуют или уступать дорогу, или обеспечивать безопасность маневра. А на какой скорости водитель это обеспечит это на выбор водителя, главное чтобы обеспечил.
По хрен на ПДД. Желательно, т. к. это просто разумно. Мало ли - а вдруг кто резко выбежит, желая быстро перебежать дорогу? Такие уникумы бывают. К тому же, если рядом с переходом припаркованы а/м, ты их до последнего момента не увидишь.
Вообще, достаточно один раз сбить какого-нибудь алкаша, чтобы потом на всю жизнь это запомнить и быть более внимательным в опасных ситуациях. Пешеходов, кстати, это тоже касается - по поведению сразу видно, кто еще не пуган.
ну лучше немного сбрасывать скорость, а то мало ли кто резко решит что ему надо перебежать
Nurtazim Abdunazar Uulu
А по ПДД ?
Старушки они видите ли, только на первой передаче двигаться могут....
Иногда на пешеходных переходах устанавливают манекены школьников https://reflector.com.ua/product/shkolnik-blokirator-maket-peshehoda/