ПДД, вождение
Как вы относитесь к предложению начальника ГАИ РФ об отмене 20 км. к максимально разрешенной скорости.
Лишний раз подтверждает тупость тех, кто над нами. Ну и, тупо бабла хотят больше. Повышение безопасности, отмазка.
Так это было распоряжеие ГИБДД, не брать штраф до 20 км, а не ПДД, по сути они не меняются, а постановление внутрений приказ, отменить могут в любой момент. В ПДД что написано? знак запрещает движение со скоростью больше указанной на знаке.. всё.. ))
5 км в европе
Lord ...
не везде.. в голандии по нулям.. и ездят чуть меньше
крайне отрицательно.
Нейтрально.
И так зажали, а он добить хочет.
20 км. к максимально разрешенной скорости.... такого и не было, было штраф пока не брать.
Учитывая косячность наших камер и презумпцию виновности водителя по штрафам с них, количество незаконно выписанных штрафов увеличится. Поэтому прежде чем что-то подобное делать, нужно навести порядок в этой сфере
это будет издец.. камеры начнут отстреливать
ПДД то как раз не изменятся - и так нельзя ездить быстрей указанного на знаке. А то что штрафовать начнут, так я за. Хорошо бы конечно чтобы местами под это дело знаки перевесили. А то есть места где нормально весь поток идёт 80 км/ч (знак при этом 60) - широкая прямая дорога, нет переходов, нет перекрестков. Там бы сразу повесить 70 или 80 (но и штрафовать за +5 или за +10)
Я бы еще увеличил штраф за превышение более чем на 20-30.
Ну ему что?! Его ведь это правило касаться не будет!
Постоянное изменение правил запутывает водителей и приводит в конечном итоге к повышению собираемости штрафов и поборов. Они просто тупо делают на нас деньги.
Отвратительно