Здравствуйте!
VW Transporter в стс кузов Грузовой фургон, вес 2490
смущает тип кузова, про вес понял, но как-то размыто правила написанны.
ПДД, вождение
Можно ли на грузовом фургоне весом 2490 ехать в левом ряду МКАД?
Eugen, Ну ты хоть в понятиях не путайся.Вес- вес.Разрешенная максимальная масса фигурирует в ПДД и только один запрещающий знак ограничивает фактический вес.И потом- читай свой документ внимательно-у тебя максимальная масса 2490 а масса в снаряженном состоянии 2006.
Поэтому согласно п.9.4.ПДД....
на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.
То есть тебя не касается. Про МКАД не знаю, это не Россия.
Поэтому согласно п.9.4.ПДД....
у меня в документах написано "грузовой бортовой категории В", полная масса 2850, вопросов не возникает
не более 2500.
в твоём случае 2490 плюс вес водителя и уже больше чем 2500 . так что нельзя
Аружан Калиева
2490 снаряженная масса авто*
В стс прописан тип транспортного средства - грузовой. Дольше второй полосы нельзя.
Karagoz 'у'алиева
это больше 3.5 тонны нельзя
Можно. У вас РММ 2490. Ограничение про крайнюю полосу при трех и более полосах для грузовиков свыше 2500. Выше Сергей Исаков уже написал. МКАД это "Дорога для автомобилей" на ней действуют правила для "Автомагистралей". Ограничения для грузовиков свыше 3500. Ваш ни под те ни под другие ограничения не попадает. Можно ездить.
технически допустимая максимальная масса есть полная максимальная масса тс в снаряженном состоянии с грузом пассажирами, но без водителя. И ЭТО ТАКАЯ РАДОСТЬ! МЕНЬШЕ тошнить будешь в левом ряду!
Аружан Калиева
Что вы хотели сказать этим?
пассажирскому можно в левый,фургону нельзя
Аружан Калиева
Но он В категории и меньше 2.5 тонны..
В России действуют определенные правила движения на дорогах, которые включают ограничения на максимальный вес транспортных средств и использование правой полосы движения на МКАД.
Согласно ПДД РФ, на МКАД существует ограничение на максимальный вес транспортного средства, которое составляет 12 тонн. Таким образом, если грузовой фургон весит 2490 кг (или 2,49 тонны), то он может свободно ездить на МКАД, не нарушая это ограничение.
Однако, несмотря на то, что транспортное средство не превышает максимальный вес, на МКАД существует обязательное правило движения по правой полосе, если нет необходимости в обгонах или совершении поворотов налево. Соответственно, если нет необходимости находиться на левой полосе, грузовой фургон должен ездить по правой полосе на МКАД.
Аружан Калиева
Спасибо за такой хороший ответ! А как быть с тем, что плотное движение и объезжал поток по левой полосе?
Ирина Белоусова
это не то,речь идет про левый ряд,там другие правила для 2.5 тонны