ПДД, вождение

Как без штрафов нарушать правила ПДД?

Устроиться на службу в милицию, они своих не трогают .
Людмила Завадова
Лучший ответ
Лучше стараться не нарушать!
Каждый владелец "железного коня" учился в своё время в автошколе, для того, чтобы ему выдали права на вождение автомобиля. Значит ли это, что все автомобилисты без нареканий соблюдают правила дорожного движения? Конечно же нет! В чём же тут причины? Попробуем разобраться.
Беспечное поведение нерадивых участников движения часто приводит к непоправимым последствиям. К нарушителям правил конечно применяются меры воздействия, но, как показывает жизнь, это не вполне достаточно для безопасной езды! Было бы очень эффективно для профилактики аварийности, проводить принудительные семинары для "штрафников", где будут не просто слегка журить их, а вколачивать в разум заповеди для автомобилистов.

ЖИЗНЬ-САМОЕ ДОРОГОЕ
Вы слышали водительскую байку от водителей? Их якобы на дороге, со всех сторон защищает железо своего авто, а у пешеходов таких доспехов нет! Конечно несколько утрированное мнение, но фактически любое столкновение автомобиля с человеком может привести к его гибели! Поэтому в местах скопления людей: у пешеходных переходов, возле остановок городского транспорта, детских учреждений НЕОБХОДИМО включать своё внимание на полную мощность, соблюдать при этом скоростной режим, пропускать пешеходов. Вежливое обращение к пешим участникам движения конечно требует дополнительных временных затрат, но не приведёт к печальным последствиям.

ДВОЙНАЯ ЛИНИЯ-СТЕНА НА ДОРОГЕ
Если вы обратили внимание, на многих автомагистралях вместо двойной разделяющей полосы устанавливают бетонные конструкции для полного предотвращения одного из самых грубых нарушений правил дорожного движения. Конечно установить подобные ограждение возможно не везде. Поэтому любой водитель, как заповедь, должен усвоить: двойная полоса - пересекать нельзя! Статистика дорожных катастроф сигнализирует о том, что большее число лобовых столкновений автомобилей происходят как раз из-за нарушения этой заповеди!

СМОТРИ НА СПИДОМЕТР И НЕ ГОНИ!
В населенных пунктах правилами разрешается движение авто со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах – не более 20 км/ч. Вне населенных пунктов для легковых и грузовых автомобилей (с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т) предельная скорость на автомагистралях – 110 км/ч, на остальных дорогах – 90 км/ч. Но как показывает горькая действительность, что не мало владельцев "крутых" авто из Европы, США и Японии пытаются автостраду превратить в гоночный трек, выжав максимальную мощность из моторов. По статистике, большинство ДТП с трагическими последствиями происходит именно из-за превышения скорости, так как энергию удара автомобилей не возможно погасить моментально. Что тут говорить, тише едешь-дальше будешь!

КРАСНЫЙ СВЕТ-ПРОЕЗДА НЕТ!
Тут особо и говорить нечего! У любого водителя красная лампа светофора должна рефлекторно заставлять давить на тормоз! Не потому, что мы хотим выглядеть законопослушными, а для того, чтобы когда-нибудь красный огонёк не стал последним в жизни оттенком нашего уходящего сознания.

ДИСТАНЦИЯ-ЭТО ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ
Гуляя где-нибудь по Днепропетровскому автобазару, видим модели мировых автогигантов с подушками безопасности. Конечно удобная вещь, часто при аварии спасает жизнь, находящихся в автомобиле людей. Вот такой же подушкой на дороге должна служить заповедь о дистанции. Особенно об этом правиле нужно вспоминать в условиях плохой видимости и на зимней дороге.

ЗАПРЕТ ОСТАНОВКИ
Часто можно видеть невежливых автовладельцев, которые парковкой своего авто могут усложнить проезд. Поэтому в местах массового скопления автомобилей обычно устраиваются парковки. Нерадивость нарушителей приводит часто к тому, что потом обнаруживаются царапины на эмали, треснутые бампера, или вообще почему-то машины нет. Официальные угонщики отогнали её на штрафстоянку. Неприятно? Не рой другому яму, ведь самому от туда придётся выбираться!
Алексей Волков
в 6 утра это легко можно делать в городе
непойманным )
Виктор Гаидук
Стань пешеходом-велосипедистом! :-))
Стать Гаишником!
Нарушать без "палева" а лучше стараться ненарушать.
нарушать там, где нет камер и ГИБДДшников
Murat Toktarov