ПДД, вождение

Ответственность водителя перед пешеходом, который нарушил правила ПДД

Вот если водитель случайно совершает наезд на пешехода, который нарушил ПДД (переходил в не положенном месте, суицидник и т. п. ) что будет за это водителю? Водитель в любом случае должен будет оплачивать лечение и не важно нарушал он правила или нет? Может ли быть такая ситуация что человек-суицидник бросился под колеса и обязал водителя на пол жизни выплачивать компенсацию? Разъясните мне доступным языком, господа юристы, эти моменты, ну и ваше мнение по поводу справедливости/несправедливости, желательно с аргументами.
Читайте ст. 1079 ГК РФ. Если суицидник и т. п. , то не нужно ничего платить.

Конкретно разъяснить ничего не могу, т. к. неизвестны детали события.
Елена Сергеевна
Лучший ответ
Раз наехал, то отвечай!!!
Angel Black
Да что там объяснять. Если пешеход ворон считал и нарушил, то водитель оплачивает ему лечение. А если специально бросился под машину, то ничего не получит.
Лера Туканова
Друг недавно оплачивал одной бабульке лечение и моральный при том что она нарушила а он нет. Но он с начала слегка сбил ее, вышел предложил отвезти в больницу и. т. д. она сказала все хорошо не надо извинилась. . разъехались а потом пошла в больницу и машину в розыск скрылся с места ДТП И полная ЖП.
Мораль сей басни такова вызывай ГИБДД и пусть фиксируют место перехода скорость и все нарушения, или хотябы взять расписку и сделать видео что ущерб мал все довольны и расходятся без претензий (но лучше вар№1) (требуй фиксации в протоколе ато с бабки взять нечего они будут виноватить водилу) все ее нарушения зачтутся.
Вот пример http://www.ural.aif.ru/society/news/37245
Хотя изначально http://tomsk.fm/watch/163295 Было иначе и могло закончится по другому.
Мамаша не увидела и не услышала камаз трагедия конечно но как видишь вина водилы оказалась не так однозначна.
все зависит от степени тяжести последствия...
У нас водитель виноват всегда. И платить будет всегда. Есть бабки на тачку - должны быть и на оплату больничных дебилам.