фары это дань моде как на западе только там лампочки горят в 30% накала .
то что ухудшают обстановку -это только на подьёме когда вглаза светят и слепят в дождливую погоду особенно ксенон который ещё и ожёг глаз даёт ультрафиолетом
а вообще когда ввели фары то количество дтп по данным гаи увеличелось на 10% по телевизору обьявили
ПДД, вождение
В чем смысл включать фары днем? Есть достаточное количество участков, где это только ухудшаемый обстановку.
не ухудшает с ближним тебя лучше видно.
это где ухудшают! или жаба давит за лампочки!
Доказательства в студию! Чо на лампочки жаба давит, или бенз типа жрет? Что то за последние года 4 ни одной лампы не сгорело!
Машины стали заметней на дорогах, а вот ухудшения нигде не видел.
Да и сейчас у многих автоматом включаются и выключаются.
На мото у меня вообще нет отдельного выключателя, только переключатель ближний/дальний
пример в студию!!!))))
приведите пример где это ухудшит обстановку.
Сергей Бобрик
На сильно освещенных участках дорог.
А ты включи противотуманки.
Сергей Бобрик
На моей машине их нет.
Тогда надо бы ввести правило ----чтобы все пешеходы были в светоотпажательной одежде.
Дури у гайцов и народных избранников много. Придумывают всякую чепуху.
это вводилось как мера к 1 сентября, что б детей меньше сбивали, и как показала практика на все 100% себя оправдала, сам реально чуть под машину не попал, благо фары включены днём были у чела и вовремя заметил.
Где такие участки?
фары либо противотуманки включать обязательно, дабы автомобиль был видел издалека. это мера предосторожности оченьв ажна. с помощью эотго снизился процент аварий по причине "не заметил авто"