ПДД, вождение

Могут ли меня наказать без прав на лесной дороге???

Ну ты же управляеш все таки транспортным средством! И лесная дорога это не закрытая площадка!
Александр Романенко
Лучший ответ
Могут. ПДД распространяется и на лесные, полевые и грунтовые дороги.
кто? партизаны?
Динара Валеева
Тебя могут наказать даже если ты в гараже проедеш метр вперёд и метр назад! !
И даже если ты просто будеш сидеть за рулём заведённой машины!!
в России ПДД распространяется и на лесные, полевые и грунтовые дороги.
а в СССР было можно
Madiyar Usipov
Могут! Мы с соседом на даче поехали в лес за грибами, а он был без прав. Ну какие права в лесу? )))) А там гаишники на лесной дороге! Мы офонарели от такой картины)) ) Думали, что у нас глюки. Еле отбились.)) ) Права не отобрали, но нервы потрепали.
Юра Москаленко
это смотря кто и в какое время суток тебя на лесной дороге остановит)))
Nurbek Tashtemirov
конечно
Если это специально отведенная часть земли для дорожного движения и сответственно входит в список дорог :) С другой стороны, по ПДД, нахождение за рулем движущегося автомобиля является вождением.. . Таким образом, по логике вещей, ПДД регламентируют взаимоотношения на дороге. Но, еси взглянуть в реестр дорог, то лесной дороги там, скорее всего нет, т. е. данная дорога, не является дорогой с т. з. ПДД. Таким образом желание кого бы то ни было проверить документы в лесу - незаконно. С другой стороны, нахождение за рулем - уже водитель и обязан иметь при себе права.... Т. е. он не имеет права спросить, а ты не имеешь права не показать :)
Разве что Снежный человек !
Жора Ли
ГАИ-партизаны и туда добрались
Вас в любом случае могут наказать, если вы без прав за рулём.
если не закрытая площадка, и если будет доказано что это дорога - то ДА
Если это по документам именно дорога то штрафанут, а в чистом поле не могут.