ПДД, вождение

по поводу мед. справки. мед справку сейчас обязательно возить с собой?

Нет. На сегодня водительская медсправка нужна только при получении, замене или восстановлении водительского удостоверения, при возврате после лишения. При устройстве на работу в должности водителя. И должна быть при себе у водителей, у которых в ВУ в особых отметках указано «медсправка обязательна».
Александр Петров
Лучший ответ
нет, только для получения прав или их замена . А так пускай дома лежит, также как птс !
Я не вожу справку, да и не спрашивали ее никогда у меня.
|Makosya |
M M А что, могли спрашивать?! ))))))))
не обязательно
__ F!nn__
Я смотрю, что большинство при покупке водительского удостоверения по-прежнему не заглядывает в ПДД ((((((((((((((

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

Никаких медсправок, флюорографий, анализов крови мочи и кала возить с собой не требуется!
- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Алеся Алеся
на дороге вроде не спрашиваю... .
но я тоже что то такое слышал, из за этого с собой вожу)
Алеся Алеся Уважаемый Олег Витальевич!
По непонятным причинам и к великому сожалению подавляющее большинство водителей при обращении за помощью к юристам или при попытках самостоятельной защиты употребляют выражения типа "вроде слышал", "на форуме писали" и т.п.

Предлагаю всё же открыть основной для любого водителя документ - Правила дорожного движения и, касаясь обсуждаемого вопроса, прочесть вторую главу, устанавливающую общие обязанности водителя, в том числе перечень необходимых документов.

Извините, спасибо.