ПДД, вождение
Народ подскажите плиз про мед справку и водительские права
Ситуация такова: звонит мне сейчас муж и "радует" интересной информацией -говорит, поехал на дачу, на выезде из города оставил гаишник и требует мед справку, которую муж, якобы, должен возить вместе с правами потому что в правах стоит "(мс) " и штраф за это 24 000 тысячи рублей, изъятие прав и машина на штраф стоянку. Что это за новости???? Права у мужа с 2008 года .Естественно при получении прав проходил комиссию, но я первый раз слышу о том что он должен возить справку с собой?! Нас останавливали не один раз, но ни один гаишник не говорил ни слова о таком новшестве. Муж не был лишен права вождения транспортом, менять права тоже еще рано... Больше похоже на какой то развод.... В интернете нашла информацию только по поводу тех людей, у которых проблемы со здоровьем.... Может тут у кого было что то подобное подскажите?!?!
Отметка ms означает право управления автомобилем как с механической коробкой передач так и автоматической. К справке о состоянии здоровья это отношения не имеет
видимо попал под раздачу ..ему бы позвонить по телефонам не жене а сразу в мчс или 112-наверняка ему бы разъяснили что и как !!надо думать по ситуации и в такой день-хрен кого найдёшь из власти
Ольга Пешкова
дежурные всегда есть
Оксана Марченко
Мне он позвонил уже когда на дачу приехал.
"МС" - медицинская справка? Обычно "Медспрвка обязательна". Если такое указание есть в ВУ, управление без ее наличия приравнивается к управлению без ВУ. Штраф от 5 до 15 тыс. 24000 - без понятия, что за сумма (может по совокупности чего-то). Это должно быть отражено в протоколе. Составили или опустили с миром?
Вашего мужа красиво развели на полторы штуки ((
Оксана Марченко
Мне тоже так кажется (...
Данная отметка ставится в удостоверениях водителей, которые страдают отклонениями здоровья. При наличии такой отметки можно управлять автомобилем, только при условии наличия непросроченной медицинской справки. Отсутствие медицинской справки также можно считать управлением транспортным средством водителем, не имеющим права управления
Лошары. Просто п.... Лошары
Оксана Марченко
Кто????
пусть состовляют протокол, с собой у вас должно быть права на авто и документ собственика авто страховка показывается только в нескольких случаешь, на счет справки должна быть отметка в провах.... если ее нет шлити их нафик а точнее попросите составить протокол и скорее всего вас отпустят
Оксана Марченко
из отметок муж сказал есть только (МС) .где именно эта отметка стоит не скажу вам, просто не знаю.
Оксана Марченко
я сейчас просмотрела кучу фото водительских прав и нигде нет отметки (мс)! Есть MS но это из другой оперы вообще...
А гаишник настоящий или тоже липовый, так подзаработать!
Водительская медицинская справка нужна для:
при замене водительского удостоверения (каждые 10 лет)
при возврате в случае изъятия по решению суда
при техосмотре
Возить с собой ее не надо, я свою вообще потерял давно
при техосмотре