ПДД, вождение
Почему есть штраф за забывчивость водительских прав?
Вот если у водителя нет водительского удостоверения при себе, то его могут оштрафовать. Ну или сделать предупреждение. Правда штраф 500 рублей за это. А если у человека вообще нет прав, то штраф 5 тысяч будет. Но все же почему есть штраф, если у водителя нет при себе водительского удостоверения? Хотя могут как-то пробить по базе, если есть паспорт скажем. Но все же почему есть штраф за забывчивость прав?
В чём заключается суть вопроса? Если ты их просто забыл, то ты имеешь право на управление ТС, обучен этому в автошколе и получил ВУ в ГИБДД, а если ты и не получал его то ты знаешь что у тебя его нет пытаешься скрыться в потоке. И штраф за его отсутствие у тебя в целом - 15к, 5 никогда не пишут. А если ты говоришь что забыл их дома, то они проверяют по базе есть ли они у тебя вообще и в таком случае штраф 500р. Но не советую говорить инспектору что у тебя права дома а не с собой, но при этом их у тебя нет в принципе. Это уже уголовка будет за ввод в заблуждение, там от штрафа и работ, до заключения под стражу.
Если так каждого будут пробивать,сколько времени то займет
В принципе вопрос то хороший , проверили отпечатки пальцев и поезжай .Да я обазан иметь с собой ''бумажку'' ,но ведь на то и биометрические даннъе .В магазине то можно заплатить ''телефоном ''
читай ПДД или ходи пешком школота.
потому что пункт 2.1.1 ПДД РФ никто не отменял, да и пробить по базе не везде есть возможность
Ну в сша стреляют на поражение и собаки печень откусывают, наверно хочешь так же
Я думаю, что, пробив номера машины, всё можно узнать
Исагали Карабатыров
Так водитель может быть не собственником авто
Потому, что по ПДД ты обязан их иметь и предъявлять. А ты не выполняешь свои обязанности. А раз не выполняешь то и наказывают. А им еще и время надо тратить пробивать тебя и сличать.
Потому что это документ и ты обязано его иметь при себе !