ПДД, вождение

Какая категория водительских прав нужна на Газель?

Какая категория водительских прав нужна для управлением автомобилем Газель?
Смотря на какую. Если на пассажирскую (типа маршруток) , то категория как на автобус (т. к. число мест более 8). А если на грузовую или грузо-пассажирскую, тогда категория В, т. к. снаряженная масса мене 3,5 тонн
___Алуа Викторовна___
Лучший ответ
Инга Чуб а если менее 8 мест
на грузовую "Б"
категория б и только б !!
если не ошибаюсь С
Олеся Бурундукова Ошибаетесь, Б
Тут правильно ответили - смотря какая Газель ("В" или"D")... Но если есть какие-то сомнения, то посмотрите в свидетельстве о регистрации - там указана категория транспортного средства...
В-на грузовую, а Д-на пассажирскую
б и это точно
Лева Микоян
если до 8-ми сидячих мест, то В, а если больше 8-ми, то естественно С.
Александр Спицын Привет!
Ошибочка вышла!

Чтобы управлять автотранспортным средством, оборудованным более чем восьми местами (кроме места водителя), нужно иметь категорию "D"!

А с категорией "С" можно управлять только грузовыми автомобилями.. . без прицепов и полуприцепов...
Виталий Русейкин больше 8 то Д
Если грузовая то "В", а если пассажирская то "D"
Это не зависит от "пассажирская" она или "грузовая". И "снаряженная масса менее 3,5 тон" тут не катит. Все зависит от количества сидячих мест. Если количество сичдячих мест, помимо сиденья водителя не превышает восьми, то это категория "В". Если количество сидячих мест, помимо сиденья водителя более восьми, то это категория "D"
Любовь Копытова Ты не понял. Если разрешённая максимальная масса автомобиля менее 3,5т, то категория В вне зависимости легковой или грузовой, ПДД их не делит. Если такая масса составляет от 3,5 до 7,5т то подкатегория С1, тут уже онли грузовые. Если более 7,5т то полная категория С. А если количество сидячих мест <=8, то это либо В либо, С1 либо С. Если же >8, то это D.( Уралы, Камазы с пассажирской кунгой это D.
P.S. чтобы владеть D, нужен стаж на С более 3 лет.
грузовая Б, пассажирская Д
от 8 до 16 мест Д1
Если не пасажирская то можна Б только не больше восьми человек возить!
Эм
Эмма
В, С и все чики пуки )
Юлия Грибушкова Тупость! Надо же разбирать, а не всю жизнь жить с котом в мешке, не врубаясь
Юлия Грибушкова почитав, уже сам отвечаю, что В категория нужна!))))))))))))))))))
С1
=&
===> <===
Ошибаешся!!!!
Светлана Литвин Как это ошибаешься?! Порожнячок гонишь.. начальничек!!!
категория " B "
Alex _______
Всем привет! А если прицеп добавить на газель бортовую " коротыш" то есть груза добавится. какая категория нужна?
Вован Xxxxx
Старое название ПОЛУТОРКА ( полторы тонны ) сама ГАЗель весит не более 2х тонн. и грузоподъемность ( заводская ) 1.5 тонны. То есть не более 3.5 тонны. Однозначно категория (В).
Кариша =)