ПДД, вождение

Утеря водительского удостоверения, какие документы нужны для восстановления водительских прав?

Aikol Baban
38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов) , а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется – кандидат в водители) , представляет в Государственную инспекцию:

1 ) заявление;

2 ) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3 ) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации) ;

4 ) медицинскую справку;

5 ) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке) ;

6 ) водительское удостоверение (если ранее выдавалось) ;

7 ) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции) ;

8 ) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) , в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:

изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, - 400 рублей;

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, - 800 рублей;
Полина Позднякова
Лучший ответ
Мед. справка, карточка с автошколы
Данияр Абишев
Справка об обучении в автошколе, справка из ГАИ о нелишении, заявление на выдачу взамен утерянного.
Мария Бирюкова
для начала езжай в гаи пиши заявление и тебе выдадут времянку на 3 месяца. вдруг за это время права найдуца)
Aigul Alibaeva