Прав у меня нет, автошколу не заканчивала, так что не накидывайтесь, просто любопытно)
Допустим, еду я в плотном потоке машин. В какой-то момент со встречки на меня летит самосвал (тормоза отказали), вправо не могу - машины, назад тоже никак, встречка свободна, но там двойная сплошная. Итак, вопрос: Меня лишат водительских прав, если я пересеку двойную сплошную, чтобы уйти от лобового столкновения или нет? И почему?
ПДД, вождение
Лишат водительских прав или нет? Вопрос внутри
не лишат если избежишь ДТП
Если суд усмотрит в обстоятельствах вашего АПН признаки, предусмотренные ст. 2.7 КоАП РФ (Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред), то лишения не будет.
нельзя лишить того чего нет
Не должны.
А вот если соберёте на встречке другие ТС, то вполне могут лишить...
когда самосвал тебя просто сомнёт... разговор о правах будет некорректным... снизить скорость и прижиматься вправо... нужно заранее... водитель обязан быть предусмотрительным..
Тут одного бухова поймали, так оказалось что права просрочены. Суд не смог лишить его прав, отсидел в наказание 10суток и свободен
Сергей Плотников
Че-то не верится. Эти пидоры заберут все, что можно и закон повернут туда, куда надо
Сергей Плотников
Получается-если права просрочены, то у тебя их как-бы нету? Да не, хуйня какая-то
Эдуард
Можешь не верить, я лично знаю этого счастливчика
Вот когда автошколу закончишь, тогда не будешь дурацкие вопросы задавать (может быть)
Лишают за обгон а не просто пересечение
свободы лишат если на встречке влепишься в кого нибудь. по правилам в аварийной ситуации водитель должен экстренно остановиться не изменяя траектории движения
Все будет в зависимости от последствий, может выясниться, что самосвал не летел, а передвигался с допустимой скоростью и это он уходил от встречного столкновения на своей полосе.
во избежание дтп нет не лишат
Нет. Это аварийная ситуация. Я сдавал я знаю