ПДД, вождение
помогите узнать лишат ли мужа прав вопрос внутри
муж двигался в пробке. в переди него ехал грузовик. Грузовик переехав переезд продолжал движение освобождая места для него. Муж начал двигаться. в это время грузовик резко остановился, и получилась так что муж передним бампером заехал на переезд. ГИБДД остановили его и выписали временное ВУ. Лишат ли мужа прав?
да лишат, такая ситуация четко в правилах прописана, сам виноват, учите пдд
Это зависит от настроения судьи. Такие дела в суде стоят "на потоке".Решение зависит кроме настроения судьи ещё и от наличия у вас несовершеннолетних детей, инвалидности и является ли автомобиль главным способом зарабатывания денег. На суд пусть муж возьмёт справочки (если это у вас имеет место быть). Судья скажет, что ваш муж должен был предвидеть такое развитие ситуации. Ведь вы сами написали что была пробка. Надо было подождать пока грузовик освободит переезд.
Против мужа-наличие штрафов за предидущий год.
Скорей всего лишат. Ниче не попишешь.. Так как уже времянку выписали. 12.10 ч. 1 Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде штраф 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес. / изъятие ВУ
12.10 ч. 2 Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи штраф 100 руб.
Алия Онайсынова
Привет.Однако это "непреднамеренная остановка",ч.2 этой статью,штраф 100р.А судье ничего не докажешь.
Как вариант. Под нарушение подпадает
Какие справочки... 100% лишение, не зависимо от настроения!
Лишат, как пить дать.... Щас же развернули борьбу с пробками....
Хотелось бы надеятся на лучшее, но... .
ПДД 15.3 Запрещается выезжать на переезд если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановится на переезде.
ГИБДДоны начнут говорить, что водитель должен был предусмотреть такую ситуацию и т. п.
Скорее нет-все будет хорошо!