ПДД, вождение

Здравствуйте. Лишат ли меня прав за передачу руля своей жене не имеющей прав на вождение. Она была с перегаром, а я трезв

Не ври! Какой трезвый мужик даст пьяной бабе руль да ещё и без прав.
Алла Марысюк
Лучший ответ
12.8 ч 2, от полтора до 2х пешком
По ходу у тебя проблемы с головой и права тебе противопоказаны, раз даешь нетрезвому человеку руль
Виктор Ханкеев
В протоколе отмечено, что водитель бухой? на экспертизу возили? все подписали? тогда лишат 100%
Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения 12.8 ч. 2 ЛПУ 1,5-2 года
А если нет, то это передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права 12.7 ч. 3 2 500р, на 12.6 не переиграешь, жена однако
Ам
Амфетамин
Если у жены покажут промиле, то Вас могут лишить прав сроком до двух лет. Если промиле по нулям, то заплатите штраф.
Часть 2 ст. 12.8 КоАП, устанавливающая, что передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, является, пожалуй, одной из самых спорных, поскольку противоречит ряду нормативно-правовых актов, в том числе и в части соблюдения прав и свобод граждан.

По ч. 2 ст. 12.8 КоАП привлечь могут как собственника транспортного средства, так и иное лицо, передавшее управление и имевшее на руках доверенность, причем как рукописную, так и нотариально заверенную, даже если в ней нет указания о праве передачи транспортного средства третьим лицам. Кодекс формально устанавливает ответственность за сам факт добровольной передачи управления, но не предоставляет разъяснений в части события передачи управления, а это является одним из самых главных спорных обстоятельств.
Следует обратить внимание на то, что для квалификации состава правонарушения по ч. 2 ст. 12.8 КоАП необходимо установить факт передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, означает, что такая передача осуществляется добровольно и лицу, передающему право управления своим автомобилем, заведомо известно, что человек, которому он передает управление, находится в состоянии опьянения, а знать это невозможно. Можно, кстати, предположить, что лицо, передающее право управления, по крайней мере подозревает, что водитель находится в состоянии опьянения, и то только потому, что административное правонарушение характеризуется умышленной виной или бездействием лица, привлекаемого к ответственности.
Саму статью необходимо читать с учетом такой поправки: до факта передачи права управления гражданин, передающий это право, обязан получить подтверждение, что водитель не находится в состоянии опьянения и единственным подтверждением этому служит акт медицинского освидетельствования.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа. Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.
Sekret Sekret
не, ты что
И.
Ирина ...
Тебя лишат всех прав! 0_о
вам обоим дать бы лет по 20...
с запретом вождения . вообще..