ПДД, вождение

Передача управлением ТС лицу не имеющему прав

Доброг времени, я была остановлена инспектором ГАИ для проверки документов. Прав нет, муж сидел рядом. На меня был составлен протокол 2 шт, что вполне справедливо. Вопрос, придется ли платить штраф мужу если на него ни каких протоколов не выписывали?
Скорее всего придется - они выясняют потом по базам - расписыватся или они что то писать на месте не должны по данной статье
Хотя существует малая доля вероятности что пронесет!
Александр Калашников
Лучший ответ
Все правильно, два протоола, один - отстранения, второй по ч 1 на 5-15.

Мужу повезло, что им не заинтересовались.
Скорее всего машина не на нем, а на его маме например
Да.
Вам - 5-15 т. р. Мужу - 30 тр.
ВНЕ зависимости, расписывался он где-то или нет.
Михаил Яковлев
Олег Кузнецов А от с черта с два! Если она ВУ дома забыла просто! 500 р ей и все!
А машина на мужа записана?
Мухтар V.i.p_Persone
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Делюс Галямов
Лицу управлявшему ТС без прав - от 5 до 15 тыс. рублей штраф, а владельцу авто, который передал управление лицу не имеющему прав - 30 тыс. рублей.
Анна Бояркина
Олег Кузнецов От 500 рублей, вообще то)))
Раз ВУ нет вообще, штраф будет.
Олег Саров