ПДД, вождение

Автодром, Могу ли я передавать управление ТС человеку не имеющему ВУ на автодроме.

Есть у нас в городе автодром, въезд открыт, не охраняется, я кстати на нём сдавал экзамен.
Сейчас друг учится водить, вот думаем покататься вечером. А если вдруг ДПС решат тоже покататься, остановят а за рулём мой друг без ВУ. Будет ли нам за это наказание? У инструктора не спрашивает потому что у него всё за отдельную плату))
Можно. На автодроме ПДД РФ не действуют. Потому что автодром не относится к дорогам общего пользования. Кстати, можешь и пьяным по нему гонять...
Айганым Кабжанова
Лучший ответ
Получи корочку Инструктора и передавай.
По ПДД нельзя. Владелец ТС имеет право передавать управление ТС другому лицу, ИМЕЮЩЕМУ ПРАВА СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КАТЕГОРИИ.
На автодроме можно.
Albina Aliyeva
На автодромах они любят пастись, героически спасая планету от таких учеников)
Сначала учить где-нибудь на большой парковке, лучше вечером, когда машин нет, чтоб не посшибать их) Потом за городом по грунтовке, по частному сектору, дачам каким-нибудь. Короче там, где нет риска встретить гайцов. Друган меня так же учил.
Если поймают, то ученику за вождение без ВУ и страховки 15000р + 800р. Вам за передачу управления лицу, не имеющего прав, 30 000р.
Конечно, все всё понимают, и гайцы не с другой планеты, сами многие так же тренировались. Но это еще те... Потому у них и дурная слава.
Короче, учить можно, но подальше от гайцев))
Оборудуйте машину дополнительными педалями для обучающего и получите разрешение на обучение и вперед. Все гайцы хорошо знают такие полузаконные автодромы и очень любят денежку на них срубать с таких вот как вы. Полный комплект - одному за езду без прав, второму за передачу управления лицу без прав.
Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории
Юлия Милашка)...
Ксения Балыбина Просто надеялись что на автодром не распространяется
Из выше написанного, могу подчеркнуть аспект, что нужно иметь документ на "право обучения ТС соответствующей категории".
Запрещено правилами ПДД передача руля лицу без ВУ прямой виновник Вы, Если у него есть ВУ а он не вписан в страховку то виновник в большей части он.