ПДД, вождение

Могу ли я передать управление автотранспортом на автодроме, человеку у которого нету прав?

Нет
12.7 ч. 3
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права2 500 руб.
Вера И Анатолий Чумаковы
Лучший ответ
Диана Жолдасбек Вы правильно пишете (за исключением учебной езды), А теперь почитайте что такое учебная езда.
Это
21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого, при этом в механическом транспортном средстве при индивидуальном обучении не должно быть пассажиров. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

21.3. Обучающий обязан иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории или водительский стаж более 3 лет, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а обучаемый в индивидуальном порядке — документ, удостоверяющий
Без проблем. Заплатишь 2500 и твой ученик ещё столько же. Сейчас за это прав не лишают, как раньше.
Инструктором считается тот человек, у которого есть лицензия на обучение. Машина должна быть оборудованна вторым комплектом зеркал, дополнительной педалью тормоза и соответствующими предупреждающими знаками.
Если вы рядом сидите то можете везде где не запрещена учебная езда и нет разницы оборудован ли авто учебными знаками.
На площадке ментов нет. Я без инструктора часы накатывал без прав и без опознавательных знаков.
если автодром частный, типа автошкольных площадок, гоночных трасс, то можешь.... А если он общего пользования то нет.
Wild Angel
А Сам-то ты кто? Транспорт в твоем распоряжении????
Какая разница, на автодроме ли, в лесу, пустыне, если он куда въедет, или полицаи поймают, весь спрос с тебя будет, по любому. Да и согласно ПДД этого нельзя делать нигде. Но если хочется, но нельзя, то можно. Но будь готов к последствиям.
Добрый вечер!

Если это учебный автомобиль, то нет проблем.
Если нет - то возникает ответственность согласно КоАП РФ.

КоАП, ст. 12.7 ч. 1

Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
- штраф 2500 руб. , отстранение от управления ТС, задержание ТС

12.7 ч. 3

Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права
штраф 2500 руб.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург
Elena Kodzaeva
Можете - без проблем. Автодром - это площадка, а не дорога. Раз - не дорога, значит ПДД не действуют. Сотрудники ДПС не имеют права заезжать на автодромы. Потому что они ДОРОЖНО-патрульная служба, а не Площадочно-патрульная служба. Они могут вставать в засаду: и ждать авто, которое выезжает с площадки на ДОРОГУ. И там уже смотреть - КТО ЗА РУЛЁМ!!!!
Лидия Иванова
Лица, которые желают обучать ИНДИВИДУАЛЬНО езде своих близких и знакомых, вправе это делать ТОЛЬКО лишь на закрытых площадках, автодромах или в местах, где нет других участников движения и дальше по ПДД. Удачи.
Ksen Elisafenko
ты сам где права получал читай пдд а если гайцов не видно то конечно посади его в свою машину и потом не проси с него денег на ремонт т. к вторых педалей у тебя нет
Ольга Маслова
нет не имеешь во первых твой авто должен быть оборудован дублирующими педалями тормоз и сцепление со стороны пассажира во вторых у тебя должно быть разрешение на данную деятельность иначе тебе грозит лишение прав мое мнение это не справедливо конечно. Если есть такое место где появление гаи мало вероятно то можно и попробовать .Кстати вас могут также задержать и ппс, и паредать гаишникам, Единственное место где вас ни кто не имеет право трогать это поле где нет накатанных дорог там правила пдд не действуют