Если он - автоинструктор, и его авто оборудовано как учебный, с дополнительными зеркалами, педалями и проч. , то может.
Но, думаю, что этот человек - просто обычный водитель своего авто.
Тогда - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
ПДД, вождение
если у меня нет прав может ли мне передать управление авто человек у которого стаж вождения более 20 лет
при условии что у него есть лицензия на обучение
Если ты собственник и сидишь рядом )) или выписал доверку на него от руки!
Если у него хорошие связи в гаи или много денег, то может.
да хоть 50 лет, и что 20 лет? у тебя должно быть ву с открытой категорией и полис осаго с доверенностью.
а учебная - должна быть лицензия и удостоверение инструктора по вождению.
НЕТ!! ! За это штраф - вам 2500т. р. и тому кто передал столько же и отстранение от управления ТС, задержание ТС
Нет !
Да хоть 50. Без прав ездить естественно нельзя.
Также можно спросить, а если я пьян и ничего не вижу, может ли мне передать руль водитель с 50-ти летним стажем и будет моими глазами и очень хорошо подсказывать? Ха-ха-ха!!!
да конечно нет, на права сначала надо сдать потом ездий сколько душе угодно но никак ты не сможешь водить без ПРАВ.
Нет, сначала надо получить права
Извините за флуд, а что отменили раздел учебная езда, где можно было ездить с буковкой "У" и пассажиром со стажем более 3хлет.
нет