ПДД, вождение

Передал управление авто сыну не имеющему вод. удостверения. Останавливют гаишники.

Отделаюсь штрафом или машину могут забрать на штрафняк?
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права12.7 ч. 3штраф 2500 Рублей
Валерий Цаплин
Лучший ответ
Передал управление авто сыну не имеющему вод. удостоверения... Сын убил пешехода. Отделаюсь штрафом? И назавтра позабуду.. .

Что? ПРАВДА глаза колет?

Господин минусёр.
Серик Аханов
Отбрёхивайся что это учебная езда личного сына на личном авто и в личное время.. . А лучше учи рулякать на рыбалочно просёлочных где ментов не бывает ...
Misha Sus
да реально все от мента зависит. может просто на лапу возмет и отпустит. . ну а если хвери попадутся то и штраф и площадка. а по поводу учебной езды. . в мое время для того чтоб к примеру отец сына учил надо было на авто повесить буковки у талон о исправности авто (не всем же отменили щас тех. осмотр) и надо была карточка от автошколы типо теорию прошел щас практика и тупо тренеруешся на своем авто.. по другому нельзя было
смотря какой мент
у меня в далекой юности был подобный случай, хорошо рядом с домом. сбегал за отцом, он отмазывался будто ремонтировали машину а я проверял поумничали и итпуситили... 1995г.... удачи...
Лена Сычева
Думаю штраф и сам за руль!
если часто ездит с вами и по возрасту нет пока прав
оформите в гаи документы на учебную ещду (для своего сына)
и проблем не будет
а так штраф большой
а если авария то проблем вообще не оберетесь
Руслан К .
заберут. Штраф на руки лучший вариант
штраф 2500. На штрафстоянку заберут только в случае, если в машине нету никого, кто имеет право управлять данным авто (вас например) . "Учебная езда" сейчас - это только езда на специально оборудованным авто с инструктором.