ПДД, вождение

Если водитель авто толкает машину - он водитель или пешеход? Гаишник может его оштрафовать за нарушение ПДД? (вн.)

У меня автостоянка находится во дворе, а гаишники приспособились там прятаться и тормозить едущих на стоянку. Еду на днях, смотрю - стоит жигулёнок (не первой свежести), гаишники эмоционально беседуют с её водителем, подъезжаю ближе. Гаишники меня тормозят и говорят: "Девушка, мы составили протокол о том, что этот водитель управлял автомобилем в пьяном виде, подтвердите". Я говорю: "Извините, но я этого не видела". Разгорается спор, в ходе которого водитель (ну перегар, конечно, был явным) говорит (типа вспоминает): "Я не мог управлять этим автомобилем так как в нём нет бензобака." Опять продолжается спор, теперь уже между ними. Гаишники отходят, а я спрашиваю у водилы: "А где бензобак?", на что водитель отвечает, что отдал его на варку, а автомобиль он хотел оттолкать от подъезда в карман, чтоб не мешал. По возвращению гаишников я предложила открыть багажник... Наступает кратковременная тишина... Опомнившись гаишники из последних сил попытались уговорить меня подписать протокол, но я сделала обиженный вид и сказала: "Может вы и считаете, что все блондинки дуры, но то что машина без бензобака не может ехать..." Ну, короче, они (в достаточно вежливой форме) сказали, что я "свободна".
Добрый Парень
молодец, а вообще то мужик не управлял автомобилем, а перемещал принадлежащее ему имущество.
Кира Блудова-Гой
Лучший ответ
Водила проехал на красный свет.
Ну, ГАИшник свистит. Тормозит водилу, значит.
Г. - Вы что же на красный?! !
В. - Ты знаешь, я как выпью, все цвета путаются, где зеленый, где красный - не пойму.
ГАИшник обрадованно тащит водилу в "стакан" - там майор с трубкой.
Г. - Он пьян, пьяный за рулем!!! !
М. - Да с чего ты взял?
Г. - А вот пусть дунет, пусть дунет!
Водила дует - ничего.. .
М. - Ну? ?
Г. -
В. - А он вам щас еще скажет, что я на красный проехал!
Ха-ха-ха.. . Прикольно, но, думаю, что может оштрафовать если такой водитель выталкает автомобиль на дорогу и превысит скорость, протолкает транспорт на красный свет, и продолжит толкание против течения....
молодец так держать не поддавайся на ментовские штучки
Sanjar Matniyozov
красавица побольше б таких людей на дорогах как вы
Sasha Hru
Добрый Парень Солнышко, это автомото, а не плейбой, а за ответ - спасибо.
Нужно было записаться свидетелем и там указать, что в машине не было бензобака и мужик ее толкал.
Добрый Парень Да, конечно, наверное следовало бы так и поступить. Но когда у тебя вес 50 кг и ты против двух амбалов по 90 кг весом, имеющих к тому же предписанную официальным и неофициальным законом власть... Это даже морально как-то не вызывает интузиазма.
интересный вопрос.
Все в жизни может статься,
Жена с любовником связаться,
Все в жизни может быть,
Но бросить пить - не может быть.. .

Люди готывы толкать машины.. . скоро за веревочку как детскую игрушку будут таскать.. . но с бутылкой не растанутся.. .
Грешен сам люблю выпить, но в таком случае не только машину, но и ключи от нее за километр обхожу...
Medeia Kopaliani
слыхал -ехали мужики под шафе а перед постом остановились и протолкали авто за поворот завели и до дома.
Anonim Terebonka
Если водитель авто толкает машину то он всёравно считается водителем, со всеми вытекающими, формально гаишники правы, но ситуация непростая, трудно сказать чем всё закончится. Скорее всего ему нужно поискать хорошего адвоката.
H Rahimov
Добрый Парень А я то тут при чём? Чего это вдруг я должна подписываться под тем чего не видела? Да и доводы сомнительные: "ехал пьяный без бензобака" - я на "дурку" не хочу.
***turac Namazova*** А если формально 10 человек толкают машину и руль крутят по очереди? если есть свидетели этого??? У мня друг на суде сказал что бухал на улице, капот машины использовал как стол, вдруг она покатилась, он полез в салон, дернул ручник, тут его и повязали)))лишили конечно, у него не было свидетелей)