ПДД, вождение
Нарушение ПДД водителями маршрутных такси. Это вина водителя? Это вина пассажира, который не желает садится или выходить
на обозначенных ПДД остановках общественного транспорта? (в иных местах маршруткам это запрещено) ?
Водятэля)))
Вах не понимай ...дэньги давай ехать садись))))
сам ответил в первом предложении
Дмитрий Думчев
А не провоцируем ли мы это сами? Вот к чему вопрос.
Нарушения ПДД - сугубо инициатива водителя.
По правилам перевозок водитель маршрутного такси обязан:
Производить посадку на остановочных пунктах, предусмотренных схемой движения по маршруту и расписанием, высадку на остановочных пунктах или по требованию пассажиров в любом месте пути следования с соблюдением требований Правил дорожного движения. Так что он имеет право останавливаться вне остановок.
Дмитрий Думчев
В самом деле?
Это вина властей. Слабый контроль.

Дмитрий Думчев
Детское рассуждение. Сами мы не того, не ого. Во всём одна Власть виновата.
Водителя. Пассажир лишь обязан оплатить проезд и должен сказать на какой остановке выйти. В остальном сидит молча.
Дмитрий Думчев
Вот! Ключевое слово ОСТАНОВКЕ!! А где выходит большинство? У каждого пенька?
Нарушение - это ещё пол-дела. При наступление страхового случая (а каждый пассажир застрахован на два миллиона рублей), к примеру при высадке пассажир подвернул ногу, упал и получил травму не на остановке общественного транспорта, а так же и на оных, но не вписанных в КАРТУ маршрута - платить за лечение будет исключительно сам водитель. Многие маршрутчики даже и не подозревают о своей ответственности о подобных страховых случаях. Ну а те кто знает... всё равно будет нарушать, иначе будет должен своему предприятию - ПЛАН ни кто не отменял и отменять не собирается. Пассажироперевозки всегда и во всех странах - УБЫТОЧНЫЕ! Если блюсти Закон - УБЫТОЧНЫЕ.
Дмитрий Думчев
Комерцы не убыточны, а речь как раз только о них. Муниципальный же транспорт, увы действительно убыточен.
Водитель конечно же, я его как пассажир могу и на красный попросить поехать, поедет? хотя добавь ему ещё 100р поедет, но опять вина водителя