ПДД, вождение

Привет всем! Разрешено ли водителям маршрутных транспортных средств курить за рулём во время перевозки пассажиров??

Proksimus Priksimus
Сама постоянно сталкиваюсь с этим.
В настоящее время действует Федеральный закон № 87-ФЗ от 10.07.2001г. «Об ограничении курения табака» (в ред. от 22.12.2008 N 268-ФЗ) . В соответствии с п. 1 ст. 6 вышеуказанного Закона в целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте и т. д. Тут указано и рабочее место, и общественный транспорт. И не понятно, почему это касается пассажиров, но никак не водителей…
Мне понравилась акция в Иркутске, которая стала работать на постоянной основе по сегодняшний день: «Почти год назад в Иркутске стартовала антитабачная акция, когда пассажиры могли не платить за проезд в маршрутке, если водитель курил за рулём. »
Вот и у нас в Москве так бы!
Ничего страшного, если водитель, даже самый заядлый курильщик, не покурит полчаса, час, полтора. Никто от этого не умирал. И противен даже не сам запах свежего дыма, а запах застоялой пепельницы в салоне. И все это гоняют кондиционеры, сделанные (ха-ха! ) для комфортной езды!
Александр Ковалёв
Лучший ответ
они там хозяева
Raxmon Abdunazarov
Запрещено уже около года... Но в Рашке законы как всегда для призраков....
ну водитель же не будет каждый раз выбегать покурить, вот и курят прям за рулем.
в должностной инструкции для водителей общественного транспорта им Запрещено курить во время движения .есть в салоне контакт. тлф., позвони и узнай точнее
Ilgam Akhatov
по идее всем вадилам нельзя но увы
не зпрешено
Запрета нет. Есть только для пассажиров
По закону запрещено курить на рабочем месте.
Можно выйти и покурить в сторонке. :)
Как бы не было печально, но посуди сам, моральный кодекс, он водитель, ему можно.
Если что то не устаревает, то всегда можно купить себе машину, а в ней без вашего разрешения курить ни кто не будет.
Печально, но факт. Пусть курит, лишь бы трезвый был...
Proksimus Priksimus машина есть, только вот зимой на ней не езжу, вот и приходится иногда на автобусах ездить!
Ксения Самбук Ну вот,тогда зиму можно потерпеть,зимой запах не такой сильный,как летом.
Главное что трезвый...
Правильно?