ПДД, вождение

Навеяло... Можно ли заехать на полосу для маршрутных транспортных средств?

Движение по ней запрещено! Это даже не обсуждается!!!
Елена Редина
моё почтение! вопрос понравился! ну расписывать уже не буду тем более коментарии читал! но хочу сказать что в правилах хватает противоречий и разночтений! а для грамотного водителя это большой плюс при общении с ГАИ!
Дамир Сулейманов
Лучший ответ
можно, если это ряд для поворота и с целью повернуть
Д@ук@ .
Елена Редина Можно и нужно совершать поворот через полосу для МТС, при наличии прерывистой линии разметки. А также разрешается на нее заезжать (при такой разметке) для посадки и высадки пассажиров, но не создавая помех для маршрутных транспортных средств!:-)
Можно, но данный маневр относится к платным ...
Shuxrat Majidov
Если нельзя, но очень хочется, то можно
Неа, низя. У нас там пасут)))))
Елена Редина Привет! Пасут там где низзя, там где ззя тоже могут пасти не знающих!)) Я там выше комментировала когда можно. Глянь. Спать не хочешь? Я уже обзевалась, а уходить не хочется...
эт нада у МаршруДа спросить против они с напарником непротив))))
низя
В Саратове всё монА. Особенно любят этот маневр на Казачьей за пару кварталов до вокзала.... Уже сколько раз: едешь по второй полосе (а движение одностороннее) , а тебя обгоняют по встречной полосе для маршрутных ТС и резко поворачивачивают направо.... и ничего, прокатывает (((
July @
Привет, Людмила! Рада тебя видеть:))
вот ёпт ть.. . *ушла перечитывать ПДД*, кста Маринчик права, если 666 с Мышей не против, то ...почему бы и нет???
можно. для поворота через неё направо или налево (для этого делается доп. разметка на полосе.)
нет но если есть лишние 500р то мона))))))))
Tyoma Hakobyan
Можно, если разметка прирывистая и Вы не создаете помехи для автобусов, маршруток и т. д.
можно ну осторожно
Олег Зиндман
Аккуратненько мона
Елена Редина Комментарии выше посмотри)))))
зимой можно! с гайцами можно спорить!
Дияз Жанаков
Елена Редина И летом можно, зайди в первые комментарии)))
Нет. Только пересекать.
можно - у нас это стоит 500 рублей
Сергей Ляпин
Елена Редина А у нас и задаром можно.
Алексей Меркурьев ездить на тракторе по выделенке можно если есть маечок! и трактор прикреплён к камунальщикам!
Конечно можно!
Дорого, правда, блин....
D.
Durdymurat .
Елена Редина Загляни в комменты выше.)))
если у нас то пока еще можно, дырка так сказать еще в законе. А ели за границей то ниииииззззяяя!!!
Роман Churacov
нет
D M
КОНЕЧНО МОЖНО, У МЕНЯ ДЛЯ ОТМАЗКИ ДАЖЕ ТАБЛИЧКА С МАРШРУТОМ ЕСТЬ, А КТО СКАЗАЛ ЧТО МАЛЕНЬКАЯ МАШИНКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МАРШРУТНОЙ? а ?
Peter German
Правила читать надо, и штраф за это не 500рублей а 100руб гаишники статью другую пишут.
Надо протокол внимательно читать.
Елена Редина Разве я писала, что меня штрафовали? Протокол читать не приходилось, а правила не только читаю, но еще и преподаю! Вот так, учиться нужно было лучше!!!!
С точки зрения ПДД нельзя.. . Только если там сплошная линия прерывается и есть возможность поворота без помехи маршутным ТС