ПДД, вождение

Не лишат меня водительского удостоверения за передачу руля, если я продам

машину по ДКП а покупателя поймают пьяным за рулём в течении 10 дней пока он машину не периоформит?
С момента подписания ДКП машина вам больше не принадлежит. Это теперь не ваша собственность и вы к ней имеете отношение не больше, чем ваш сосед. Хотя, чуть больше, сперва придут к вам для проверок, потому что в базах будет ещё старая информация. Поэтому в ДКП стоит также указать также время его подписания. Или составить акт приёма-передачи машины с указанием времени.
**леонид **
Лучший ответ
право собственности на авто переходит по договору купли продажи
нет, но боеготни прибавится, поэтому многие продают по старинке, расчитываются и отдают ключи после регистрации
только... если он скажет что водку взял в бардачке машины???.
Телман Касымов
Машина не твоя уже, за что тебя лишать
Аlехаndrа )
факт передачи сложно доказуем
если вас в одной машине не тормознули-и тебя идентифицировали
тогда 100%
кароч с бухим с ним не езди-когда обмывать его покупку будете
нет у вас дата в ДКП -точка отсчета нового владения!)
ДКП действует с момента подписания, если в нем не оговорены иные условия. Прекрати регистрацию через 10 дней, штрафы за этот период (если будут) отменят, но придется побегать
Aziz+Gul Djumanov
нетъ
Идеальный вариант - вместе с ДКП подписывать акт приёмки-передачи (с указанием не только даты, а еще и времени). Такой-то такой-то передал такой-то автомобиль, а такой-то получил. Время, дата, подпись обоих сторон. Ну или прямо в ДКП дату и время.
Всё, у тебя будет на руках бумага, подтверждающая точное время передачи. Если штраф придет, или дурачок устроит ДТП и сбежит, то покажешь и хорошие шансы что на этом будешь свободен.
а нечего продавать машины алкашам.
Нет главное оставь себе один экзэмпляр купли продажи с его подписью и все