ПДД, вождение

На кой покупать водительское удостоверение....

Вот скажите мне, нафига идти покупать водительское удостоверение и садиться за руль??? Чтобы влететь в первый столб? Вот что в том сложного пойти и отучиться, а потом самому как полагается сдать? Только не надо говорить, что нет времени на учебу... А два часа есть чтобы стоять ждать ГАИ при ДТП или в пробке 5 часов из-за таких же "ученичков". Интересно, о чем думаю люди, когда покупают права и садятся за руль, не пройдя стандартный курс обучения? Я просто излише эмоциональна, и, честное слово, заеб...сь ездить по дорогам и смотреть на этих еб...ых уродов, которые едут по середине двух полос, или создают ДТП из-за какой-то ху..ни (один другго не пропустил + перся нарожен), а поворотники ...о эти поворотники... кто-нибудь знает для чего они нужны, а для чего служат две сплошные, и вообще что такое светофор?!! Я конечно рассматривала вариант общественного транспорта - автобус (маршрутка) - но боюсь песня будет куда хлеще этой (мания маршруток - ехать по обочине встречной полосы). Фу... выговорилась... не судите строго
Проблема очень серьезная. Всех раздражают такие водятелы, для к-рых двойная сплошная должна сливаться с полосами на капоте (. Но я не буду столь категоричен, по-моему, дело не в том купил ты права или сам сдал (знаю случаи, когда отучилась девушка, а сдать сама не может поскольку инспектор требует интим, сцуко! пришлось покупать-таки в другом месте) . все дело в идиотах! просто в идиотах, называющих свое неуважение к другим особенностями менталитета! неважно, как ты достал права, главное уметь ездить!! ! а этому иной раз может научить лучше знакомый нежели официальный инстуктор. таким необходимо вдолбить в пустую башку как азбуку-вежливость! только вежливость нужна на дороге прежде всего и ничего больше.
Арман Жанатулы
Лучший ответ
это вы по наивности так думаете.
Есть куда лучшие способы научиться, чем тупо отъездить часы на курсах.

"Стандартный курс" - полное дерьмо. Мало что толком ничему не научат, так еще и привьют в корне неверные навыки, от которых потом будешь с трудом отвыкать. Да и то, если кто-то умный заметит и подскажет.

Например, на всех курсах учат сначала жать сцепление, а потом - тормоз. Это даже не ошибка - это преступление.
С таким навыком тормозной путь удлиняется неслабо - на время, пока горе-водитель будет совершать ненужное действие. Более того, если сцепление не выжимать, двигатель тоже тормозит, а на заднем приводе еще удерживает от заноса.
Порчем на курсах так делают? А им плевать на безопасность, им надо, чтобы новичок не заглох на экзамене.. .

А еще вообще не учат правильно крутить руль - в итоге шансов объехать выскочившего пешехода или спастись при заносе не остается.

Гораздо проще найти нормального инструктора и поучиться у него частным образом.
а еще проще - купить права и потом уже учиться хоть у того же инструктора, хоть у друзей, имеющих хороший опыт в этом деле.
Я переучил таким образом примерно десяток человек - и все катаются уже много лет надежно и весело.
Наталья Карпова ха, этож в какой такой шарашкиной конторе так учат? Да и к тому же инструктора все теже преподавалели все тех же автошкол. К тому же, как я заметила, купившие удостоверния не нанимают инструктора, а просят некоего дядю ваню поучить их мастерству. Думаю, если и говорят про плохое обучение, так оно присутствует только в негосудрственных автошколах (или еще их называют автолицеем). Я училась в государственном, нас учили и руль поворачивать, и переход от сцепления к тормозу... да много чему. И еще, также обратила внимание, кто учился на стандартных учился курсах и САМ сдавал в ГАИ - не один ни сказал ничего плохого про обучение, байду такую говорят те, кто покупал... не веришь - почитай форумы и сдлай выводы
Сама тоже думаю, как не страшно им за руль садится ничего не зная. Сейчас автошколы и по выходным и по вечерам работают. Всегда можно подобрать себе удобное время. Я сама с первого раза сдала. И после получения прав ездила с инструктором на своей машине ещё
ремонт дороже обойдется. выгодней даже потратиться на курсы экстремального вождения.
Привет скорпиошка.... ну вот я например купить права хотел.... на самом деле. До этого в деревне на уазике катался.... два сезона на двух колёсах... ПДД знаю.... езжу аккуратно, хоть и акк последняя сволочь)

А купить хотел потому что реально времени не было.... 2 часа дорога на работу... с работы... дома жена и двое дитёв один из которых грудной)) ) Я спал то от силы по 4 часа в сутки ) Какая нах автошкола).... потом приехал с владика мот.... тогда на работу существенно быстрее стал добираться и все таки пошёл в автшколу чтобы на машине покататься чужой для начала.... вспомнить все это дело.... после мотоцикла вообще сложно себя перестроить на авто )

Зы... на моте без прав всегда катался)) ) Надо будет ради приличия категорию открыть что ли весной)
Oleg Pochanin