ПДД, вождение
Какое предусмотренно наказание за езду без водительского удостоверения?
Если гражданин лишенный прав, за выезд на полосу встречного движения, садиться за руль - чего ждать?Убедительная просьба скинуть ссылочку на закон.
12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 2Управление ТС водителем, лишенным права управления ТСарест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.15 ч. 3Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствияштраф от 1000 до 1500 руб.
12.15 ч. 4Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьилишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
Анастасия )
Хотелось бы уточнить по поводу водителей в отношение которых не может применяться арест,12.7ч2 )))) это кто такие?
Адм. арест сроком до 15-ти суток или штраф - 5000 рублей, если арест не может быть применен ...машину - на штрафстоянку
Бить кнутом
До 15 суток административного ареста. Закон КоАП часть 12 - там все про нарушения и ответственность написанно
15 суток
15 суток лучше не рискуй
Как договоришься.
Всё вышесказанное верно, только на счет 15 необязательно, на первый раз могут дать меньше, а если ты лишен прав, то могут еще и продлить срок лишения, я когда 5 суток сидел, там человек был, его в общей сложности лишили прав на 10 лет))))))))))))))))
2500 рублей и всё ) . иногда даже уехать до дому дают, но если машина не ваша, то ещё 2500 с владельца. ну если бухой (я) ехал (а) то точно ещё и посадят суток на 5