ПДД, вождение
Какое наказание ждёт водителя за езду без водительских прав и в пьяном виде и за отказ от медосвидетельствования?
Скажем водитель управлял авто без прав, прав вообще не получал, ещё был в пьяном виде и от медосвидетельствования отказался? Что будет в этом случае? Прав лишить невозможно так как нельзя лишить то, чего нет
За езду без водительских прав и в пьяном виде предусмотрена административная ответственность. Размер штрафа составляет от 5000 до 30000 рублей. Кроме того, водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.
За отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 000 до 50 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Если водитель управлял транспортным средством без водительских прав, был пьян и отказался от прохождения медицинского освидетельствования, ему может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 200 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 2 до 3 лет.
В случае повторного совершения административного правонарушения в течение года, водитель может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 7 лет.
четвертование.
100 тысяч штрафа и 15 суток на киче.
Вперёд, садись пьяный за руль раз денег дохрена.
на две недели в ивс закроют, тусанешь с бичами и пожрешь баланды)
арест, машину продадут с аукциона в пользу государства...
Мой знакомый поехал к другу, напились вместе. Он вытащил у друга ключи от машины, и хотел покататься по городу, но его при выезде со двора, ДПСники задержали, прав у него ни когда не было, ни где не работает, все по тюрьмам сидит, так ему 12 суток дали,и больше ни чего. даже штрафа не выписали. Что меня сильно удивляет. Если кто работает, чуть какая провинность, так по полной накажут. А тут тунеядец - прощают.
Казнь