ПДД, вождение

Какое наказание понесёт водитель за вождение автомобиля без прав при остановке сотрудниками ДПС?

12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Если в этот период произойдет ДТП виновным в котором окажется водитель без ВУ, то в нарушении ФЗ об ОСАГО ст. 14, СК возместит пострадавшему ущерб, но предъявит регрессное требование (аернет все что выплатила с водителя без ВУ)
Владимирыч О Как
Лучший ответ
На ГАИ. РУ глянь Штрафы!
Олег Кривоусов
если права дома забыл то 100 рублей, если лишенец то 15 суток
12.7, ч1 Штраф 2500 р. отстранение от управления, задержка т. с.
до 15-ти суток арест и авто на штрафняк. боольше ни какого.
Олег Кувшинов
Если прав у вас нет вообще, то 2500 с вас, и 2500 с хозяина, который вас предоставил машину. Плюс машину на щтраф-стоянку, если хозяина рядом не оказалось. Кстати первые 24ч. на штрафстоянке бесплатно.
Татьяна Крец
для начало должны дать 3 часа на устранение, если права дома забыл, а потом все вытекающии....
15 суток, штраф и могут еще машину на штраф стоянку забрать
Если ранее был лешен, то увеличение срока лишения и возможно 15 суток, также машинку заберут на штраф стоянку. Если же их вообще никогда не было, то машину на штраф стоянку, а на вас штраф от 700 руб. вроде. А если же просто забыли дома, то проверят по базе, выпишут штраф и отпустят!!!