п. 2.1.ПДД Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
ПДД, вождение
У меня есть доверенность на авто .Что нужно предъявлять при остановке сотрудникам ДПС .
Че выдумывать-предъявляй что положено по правилам! ДПСники прописку спрашивать не будут-будут просить документы па машину и права!
Права, регистрацию, страховку и доверенность. Могут еще ТО спросить.
Сначала спросить причину остановки, когда сотрудник внятно скажет, то выдадите те документы которые ему потребуются, как правило это права, тех. паспорт, ТО, страховка .
Кроме доверенности нужно ещё водительское удостоверение. Для его получения необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамен в ГИБДД. После этого вопрос о перечне необходимых документов у Вас должен отпасть, т. к. это написано в правилах.
Водительское удостоверение, тех. талон на машину, доверенность, страховку, талон тех. осмотра.